В ЛЦБ откроется выставка «Черное и белое» фотостудии Ezerzeme-F

14 октября, в 14:30, в секторе Художественной литературы Латгальской Центральной библиотеки (ул. Ригас 22а, 2-й этаж) состоится открытие выставки «Черное и белое» даугавпилсской фотостудии Ezerzeme-F. Авторы в течение нескольких лет отбирали черно-белые фотографии, многие из которых уже получили признание на других выставках.

Фотостудия, основанная в 1980 году, в настоящее время объединяет около 20 авторов. Фотографы совершенствуют свое мастерство: общаются друг с другом, делятся опытом, а также участвуют в выставках, пленэрах и различных конкурсах. Участники фотостудии активно сотрудничают с фотографами из других городов Латвии и других стран. Работы представителей фотостудии также получили высокие оценки на международных выставках. Члены Ezerzeme-F работают в разных жанрах, привлекая внимание публики как к портретному искусству, так и к пейзажам природы. Сами фотографы признаются, что главная ценность работы – творческая активность и наличие идей, которые реализуются в совместном проекте.

Как поясняет руководитель студии Линардс Ондзулс, в предыдущие годы было организовано несколько выставок, каждая из которых была посвящена определенному цвету. Выставка «Черное и белое» представляет работы в жанре черно-белой фотографии, чтобы обратить внимание зрителей на то, что эти два цвета также имеют множество оттенков. Фотографии черно-белого жанра заставляют заметить самое важное и задуматься о главном. Черно-белая фотография – это наша классика, незаслуженно забытая в современном обществе, хотя профессиональные фотографы считают ее гораздо более выразительной.

Авторы представленных на выставке фото моментов: Линард Онзул, Светлана Покуле, Инесе Минова, Иварс Скудра, Анатолий Киврин, Юрий Букловскис, Диана Якимчук, Юрий Бердников, Юлия Целминска, Иварс Сойканс, Елена Бородкина, Инесе Минова, Светлана Покуле и Юлия Кожемякина.

Фотовыставку «Черное и белое» можно посмотреть в секторе Художественной литературы Латгальской Центральной библиотеки с 3 по 31 октября.

В целях информирования общественности во время вернисажа может проводится фото и видеосъемка.

06.10.2022 , 13:20

пресс-релиз , Gorod.lv


Написать комментарий