Самоуправление частично демонтирует площадку во дворе Тукума, 24 18

Уже второй год жильцы домов по улице Тукума, 24 и Страдниеку, 83 пытаются добиться тишины в своем дворе. Проблема в том, что построенная два года назад детская площадка с небольшим футбольным полем стала для них «головной болью».

В конце 2020 года самоуправление привело в порядок данную площадку и уже летом прошлого года отчаявшиеся жители начали собирать подписи под заявлением на ее демонтаж. Проблема возникла с подростками, которые там собирались и безобразничали, лишив покоя местных.

Тогда Полиция самоуправления обещала чаще патрулировать двор и планировалось установить там видеонаблюдение. Однако опрос, проведенный Предприятием жилищно-коммунального хозяйства в начале этого года показал, что большинство жильцов все же против демонтажа.

В итоге самоуправление все же решило демонтировать футбольное поле.

«В следующем году мы создадим там что-то более тихое, более спокойное, чтобы удовлетворить чаяния жителей. В то же время планируется увеличить детскую площадку в сквере Славы, которая очень популярна среди семей с детьми и уже стала маловата», - рассказал мэр города Андрей Элксниньш.

07.10.2022 , 12:00

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

Вам детскую площадку поставили, за наши городские деньги, вы нос воротите... дети на рельсах играть должны? Там до лиела дарза недалеко если что.

Можно ее установить в нашем дворе? Будем рады!

людям делаешь делаешь добро а они вечно чем-то недовольны пэк мэк

Живу на Архитекту напротив детской площадки. Засцаный подьезд с окурками и чипсами на полу, разрисованные стены, мат во дворе и музыка с колонок до поздней ночи- это такая благодать, приезжай к нам, насладишся.

Можно ее установить в нашем дворе? Будем рады! Raipoles 7

Забирай нашу с Пиекрастес 35 и радуйся.

Вам детскую площадку поставили, за наши городские деньги, вы нос воротите... дети на рельсах играть должны? Там до лиела дарза недалеко если что. Ку

Так речь о том, что само понятие "детская площадка" подразумевает игровые и спортивно-развивающие элементы, а не место для сборищ и "дискотек" полуотмороженных матерящихся и орущих недорослей. Никто не имеет ничего против остальных элементов площадки, но вот "футбольному" полю не место в середине двора-коробки...

Ставьте ее на Ароду 11. Здесь детей много со всех домов, мы будем счастливы.

Так речь о том, что само понятие "детская площадка" подразумевает игровые и спортивно-развивающие элементы, а не место для сборищ и "дискотек" полуотмороженных матерящихся и орущих недорослей. Никто не имеет ничего против остальных элементов площадки, но вот "футбольному" полю не место в середине двора-коробки... БИФО

А когда такие как вы собираетесь. Пьете,курите,блюете,морды бьете , под скамейками спите это нормально?

Лучше бы не площадки сносили, а Спидвей, достали уже, приезжаешь к своему дому, а машину не где поставить, во дворе сидят, курят, пьют и тд.

Живу на Архитекту напротив детской площадки. Засцаный подьезд с окурками и чипсами на полу, разрисованные стены, мат во дворе и музыка с колонок до поздней ночи- это такая благодать, приезжай к нам, насладишся. 4444

Для этого и есть муниципальная полиция, а хотите спокойствие покупайте хутор и наслаждайтесь тишиной.
Площадки нужны.
Нужно скамейки убирать и тогда не будет скопление, но тогда старикам и другим людям не где будет посидеть.

Жаль, случайно с детьми попали на эту площадку... детям очень понравилась, хотя у них в Первомайке намного больше.... А пожилые забыли, что у них тоже росли дети....

Жаль, случайно с детьми попали на эту площадку... детям очень понравилась, хотя у них в Первомайке намного больше.... А пожилые забыли, что у них тоже росли дети.... XYZ

Мы не пожилые. У нас тоже есть дети. Правда наши дети по ночам дома спят.
Детки там собираются исключительные. Никакая полиция не помогает. Каждый день вызываем. Их это только веселит. Дети свои права знают. Полиция ничего сделать не может. А "детишки" ночью потом мстят - в 2 часа ночи могут прибежать и орать на весь двор - "доброе утро". Мы тоже первое время радовались, пока всё дерьмо с первомайки к нам в гости ходить не начало.

Везде одно и то же, в прошлое воскресенье, утром, на спортивной площадке во дворе Архитекту 6 на кольце для баскетбола висел самокат Болт. "Детишки", видимо, ночью "занимались" спортом.

Ну так они теперь в соседних дворах бузят и площадки не надо. Молодёжь занять чем то требуется ,а не площадку убирать.

в статье неправильная информация. первый опрос жителей был проведен некоректно. вопросы были составлены так, что мало кто понял их смысл. повторный опрос с нормально сформулированными вопросами показал, что жители реально устали от мата, обгаживания наших подъездов и наглого поведения этих так сказать деток. Полиция просто ноль. эти же детки и ржали всед уезжающей полиции и наглели еще больше. камера была повешена и убрана через месяц. смешно. так что жители проголосовали за демонтаж футбольного поля и установку качелей и лазилок для маленьких деток. возмущающимся один ответ - забирайте это поле себе под окна и наслаждайтесь! может кого перевоспитаете..

в статье неправильная информация. первый опрос жителей был проведен некоректно. вопросы были составлены так, что мало кто понял их смысл. повторный опрос с нормально сформулированными вопросами показал, что жители реально устали от мата, обгаживания наших подъездов и наглого поведения этих так сказать деток. Полиция просто ноль. эти же детки и ржали всед уезжающей полиции и наглели еще больше. камера была повешена и убрана через месяц. смешно. так что жители проголосовали за демонтаж футбольного поля и установку качелей и лазилок для маленьких деток. возмущающимся один ответ - забирайте это поле себе под окна и наслаждайтесь! может кого перевоспитаете.. Tukuma 24

Детские качели, домики, и турники - всегда были, есть и будут местом тусовки. И не только подростков
Площадка эстетична и тянет своей цивильностью. Но, её демонтаж вряд ли поднимет уровень культуры "отдыхающих" в вашем дворе

А когда такие как вы собираетесь. Пьете,курите,блюете,морды бьете , под скамейками спите это нормально?

Лично я не пью вообще спиртного уже больше 10 лет. А насчет тех, кого вы описали - таки да, соглашусь с вами - постоянный контингент находящегося рядом магазинчика "последней надежды" ведет себя именно так, и пресечь это не удается никак, к сожалению..

От полиции никакого толку нет. Все надо снимать на камеру, чтобы шумов меньше было, да и лицо было видно. Стоял экипаж рядом с площадкой на Пиекрастес, а на ней мат- перемат. Я подошла к машине и говорю, а вы мат не слышате? Он мне отвечает, что далеко и плохо слышно. Я тогда сняла пацана на видео, который !!!орал матом. Подошла к машине и показала видео. Он мне сказал, что шумы и плохо слышно! Как вам работа полиции?

Раз вы демонтируете площадку на Тукума, почему на Пиекрастес оставляете? У нас баскетбольной поле с сеткой, по которой лупят с утра до ночи. Разве по нормам о здоровье эти шумы ок? Вы когда проектировали её, про этот нюанс вообще думали? Да и проблем у нас столько же, если не больше..... Летом тут жить вообще невозможно!

Написать комментарий