Латвия вошла в пятерку стран ЕС со спадом промышленного производства 21

Объем промышленного производства в Латвии в августе снизился на 0,3% по сравнению с августом 2021 года, таким образом, она вошла в пятерку стран Европейского союза (ЕС), в которых за этот период было зарегистрировано снижение, свидетельствуют данные о 26 странах-членах ЕС, опубликованные статистическим бюро ЕС Eurostat в среду.

Падение объемов выпуска промышленной продукции в этот период зафиксировано также в Бельгии (-10,3%), Люксембурге (-2,5%), Словакии (-2%) и Румынии (-1,7%).

В ряде стран был зафиксирован рост: в Болгарии (+16,5%), Литве (+14,4%), Дании (+14,1%) и на Мальте (+12,2%). В Эстонии выпуск промышленной продукции в августе увеличился на 0,7% в годовом исчислении.

При этом средний объем промышленного производства в странах-членах ЕС в августе по сравнению с соответствующим месяцем год назад вырос на 3,5%, а в еврозоне — на 2,5%.

В свою очередь, по сравнению с предыдущим месяцем — июлем — выпуск промышленной продукции в ЕС в августе увеличился на 1,1%, а в еврозоне — на 1,5%.

По сравнению с предыдущим месяцем выпуск промышленной продукции увеличился в 17 странах, самый быстрый рост был в Ирландии (+16,6%), Эстонии (5%) и Дании (+4,3%), а самое значительное снижение зафиксировано в Швеции (-7%), Бельгии (-6,1%) и Нидерландах (-1,5%). В Латвии объемы промышленного производства увеличились на 0,5%, а в Литве — на 3,1%.


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.

Болгария была самая отсталая, а теперь идёт в гору! Но у нас другие приоритеты - Латвия занимает первое место среди государств, которые больше всего жертвуют Украине относительно ВВП, сообщил министр иностранных дел Эдгар Ринкевич в Twitter.

Смысле производства? Чего, шпрот? Поясните.

Печалька- мы самая отсталая страна ЕС получается?

Положение серьёзное, но отнюдь не безнадежное, — отозвался Бегемот, — больше того: я вполне уверен в конечной победе. Стоит хорошенько проанализировать положение.(Мастер и Маргарита)

Это не те темы для правления ЛВ. Главное кричать и вижжатт при этом растрачивая деньги народа, а собственный народ не важен для псевдопатриотов в правительстве, там главное места у кормушки раздать своим!

Так само ЕС закрыло все предприятия. В Латвии ничего нет. Если ,что и осталось ,то это не наше.

Так само ЕС закрыло все предприятия. В Латвии ничего нет. Если ,что и осталось ,то это не наше.

пусть Европа сама мучается со своими предприятиями. Вселатвийский праздник песни и танца будет проходить с 30 июня по 9 июля 2023 года, сообщила представитель Латвийского национального культурного центра (ЛНКЦ) Линда Эртмане.

Смысле производства? Чего, шпрот? Поясните. В

да-да - тожи интересуемся - в производстве чего ?

В Латвии самые дорогие цены на электричество в Европе а може быть и в мире ( предполагаю) . О каком производстве может идти речь? Бегите глупцы пока не поздно. Рабочим людям в Латвии уже не выжить.

История успеха имеет устойчивое продолжение. И ЕС теперь может хвастаться историей успеха. Главное это делать как скажет США.

История успеха имеет устойчивое продолжение. И ЕС теперь может хвастаться историей успеха. Главное это делать как скажет США. Зогих

Отец истории успеха, Валдис Домбровскис, возглавлял правительство Латвии, сейчас на руководящих постах в ЕС

Слава санкциям

Так санции не у нас не в европе?

Так санции не у нас не в европе? Ольга.

проблемы а Европе и у нас

1. Никто не говорил, что вступив в ЕС ЛВ будет в лидерах.
2. Получая кредиты, их надо отдавать в кратном размере!
3. Кредиты дербанят богатые (халуи), а мзду дерут с бедных!
4. ЕС, давая кредит, находит ослика, которого доит! ЕС выгодно вложила в дураков!!! Дураки теперь за всё платят о отдают втрое больше!
5. Всё выше перечисленное "вяжет" ошейник, который уже никогда не снять!
Все в ЛВ - заложники ЕС или рабы!
Ура!

0'3? Вы где живёте?

Вот интересно,чем прибалты собираются отапливаться в этот,а самое главное-в следующий отопительный сезон?Кое-как через подставные фирмы-подкладки накачали в Инчукалнское ПГХ половину емкости хранилища российским газом.При этом визжа,что рублями не платили.Но ведь это подземное газохранилище используют сразу три республики Прибалтики и отключенная от российского вентиля Финляндия.Не маловато ли будет на четверых?
Да и судя по всему,Европа уже с российским дешевым трубопроводным газом распрощалась навсегда.
Древесная щепа у вас стала золотая и вывозится в огромных количествах зарубеж.Там,видимо,она нужнее,чем ваши попиленные леса,да и местным ханыгам у власти навариться нужно.
Торфяные разработки Еврокомиссия обязывает своих вассалов из Прибалтики прекратить.Они,видите ли,очень вредят климату планеты.Разовая компенсация от ЕС разве что пополнит пухлые карманы вашего Сейма.Эстонии тоже рекомендуют "завязывать" с разработкой горючих сланцев.
Так на что перейдете в качестве топлива?Кизяк тоже нужно откуда то набрать.А животноводства у вас нема!

Латвия занимает первое место среди государств, которые больше всего жертвуют Украине относительно ВВП, сообщил министр иностранных дел Эдгар Ринкевич в Twitter.

Лучше б первое место занимали в помощи одиноким пенсионерам и инвалидам, пенсии крошечные, лишнего цента добавить боятся, мало ли "зашикуют"☹

да-да - тожи интересуемся - в производстве чего ? водитель мусоровоза

ПЕРВОЕ место по вырубке лесов и экспорте древесины !

К таким ,,успехам,, нас привело 30 летнее руководство страной саймнеков!

Написать комментарий