В Скрудалиенской волости отремонтирован участок дороги 24

В Скрудалиенской волости реализован проект перестройки участка дороги “Варпене – Эзерне – Саулкални” – работы были проведены в рамках проекта ревитализации деградированной территории. Об этом информирует Аугшдаугавское краевое самоуправление.

На участке длиной 2,7 км были установлены протоки, дорожные знаки, барьеры безопасности, уложен щебень, посеяна трава, а также проведена двойная обработка поверхности дороги.

Строительные работы были начаты 11 октября 2021 года, и завершились 24 августа 2022 года. Их общая стоимость равна 448 277, 32 евро, большую часть составляет заем, взятый в Государственной кассе (70% от суммы), а остальное – выделенное самоуправлениям финансирование Государственного фонда автомобильных дорог и средства самоуправления.

Дефекты строительных работ, которые могут быть обнаружены в течение трех лет после приемки объекта в эксплуатацию, должны быть устранены подрядчиком – SIA “Binders – за свой счет.

17.10.2022 , 05:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: augsdaugavasnovads.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.
Когда наш автобан отремонтируют в направлении на Ригу .уже и дети выросли и уехали в другие страны работать и жить а у нас всё. Никак не могут автобан отремонтировать ёжик

Если ЕС деньги выделит так сразу, а выделит когда УРСУЛА на горе свистнет.

В Латвии как у соседей, две беды -дураки в виде чиновников самоуправления края и дороги. Житель волости

Сейчас у соседей дороги отстроили капитально. Мой одноклассники ямало ненецкого округа а машине в Беларусь ездит. Говорит раньше 2 недели на дорогу уходило, а теперь неделю потому что дороги хорошие отстроили. Тоже самое в европейской части. Мой брат ездит из Архангельска, тоже говорит дороги хорошие.

В Червонка - Салиене КОГДА? Qw

Скурдалиена-Салиене!!!

Надо ехать в гости 😉👋😂

Надо ехать в гости 😉👋😂 🥰

Нежданный гость хуже татарина

Кто сказал что нежданный 😉😂😂

Нашему правительству нет дела до народа . Вместо нынешних 6260 евро в следующем году президент получит 7962 евро, что на 27% больше, спикер Сейма — 7962 евро (+75%) вместо нынешних 4565 евро, зарплата премьер-министра вырастет с 5216 до 7962 евро (+53%). Депутаты в следующем году получат 3981 евро вместо 2963 евро (+34%), зарплата министров вырастет с 4952 евро до 7052 евро (+42%), а парламентских секретарей — с 3841 до 6256 евро (+63%). ёжик

Шакалы,нет слов.

Стыдно за наше правительство. Народ нищает, а они себе зарплаты, и так немаленькие, поднимают.

Стыдно за наше правительство. Народ нищает, а они себе зарплаты, и так немаленькие, поднимают. Ирина

Было, есть и будет. И нечего себе кровь на воду переводить. Медицина крайне дорогая. Сможете что-то поменять, своим возмущение?

Скрудалиена-Червонка-Салиене(Р-69). Дорога убитая. Особенно через лес между Скрудалиеной и Червонкой. Там летом люди свадьбы проводят в замке. Стыдно перед гостями

Скурдалиена-Салиене!!!

Да,да правильно!Этот участок.

и не только .... а Тартак-Шлапаки 2,8км а если до границы то где то 4км-всем миром.. лет 6 назад собирали подписи и подавали заявление в районую думу.....а воз и ныне там ....ответа так и не получили .... ада

Свату, брату подремонтировать дорогу, снег зимой почистить всегда пожалуйста. Денежки списать мы тоже можем. Свозить алкашей на выборы и сказать за кого голосовать надо, можем, мёртвые души на земельных участках содержать можем, аренду без аукциона своим состряпать пожалуйста. Оттяпать кусок земли, при этом налог на землю требовать на площадь превышающую в два раза. И это мы можем. Красиво расписывать в стратегии, что каждый житель края это ценность, тоже умеем.

Можете не возмущаться, ЭТО «АГШДАУГАВАС» думас пока не заселит в ваши края своего родственника, о дороге забудьте!, а когда там будет жить дочь, зять, брат, сват , поверьте тут же положат асфальт, и тротуарчик на пол километра от ЭТОГО ДОМИШКА уложат! Зачем вы голосуете за одних и тех же, если потом возмущены? Чем вас замбирует это « Дормоедство»??? Пипец, нас на селе 42 родственника, и не один не голосует за « ЭТИХ», и наши друзья, знакомые, в других волостях живут друзья, и никто за эту партию не голосует, как так получается?????

Свату, брату подремонтировать дорогу, снег зимой почистить всегда пожалуйста. Денежки списать мы тоже можем. Свозить алкашей на выборы и сказать за кого голосовать надо, можем, мёртвые души на земельных участках содержать можем, аренду без аукциона своим состряпать пожалуйста. Оттяпать кусок земли, при этом налог на землю требовать на площадь превышающую в два раза. И это мы можем. Красиво расписывать в стратегии, что каждый житель края это ценность, тоже умеем. Краевая дума

👍👍👍полностью с вами вся наша родня ( 42 человека) согласна! Надо собирать подписи на аудит этой «Канторы»!!!

Я тоже никогда за эту партию не голосовала, и моя семья тоже, а после демонтажа памятника и вовсе, гнать Дормоедов, нас на селе почти не осталось, лучше присоединить нас к городу. Жизнь всё хуже, так зачем содержать эту армию бездельников, посчитать сколько уходит на них зарплат, премий, налогов, да и на их детей подарков ( Новый год) поверьте не жалко, просто есть дети которые это вовсе не видят, а там проходит всё! В какие инстанции обратиться, чтобы проехать всех и всё ( денег не пожалею) , работал 7 лет в Исландии, собрать подписи, и подтвердить что районники жить так не хотят, нас одной родни в разных сёлах наберется столько, что всем поставят ультиматум!!!

Оторвате пятую точку от кресла, обследуйте волости, вернитесь в реальность и наконец включите мозг и начните РАБОТАТЬ! А не только кофеек гонять с сотрудниками во время работы.

Оторвате пятую точку от кресла, обследуйте волости, вернитесь в реальность и наконец включите мозг и начните РАБОТАТЬ! А не только кофеек гонять с сотрудниками во время работы. Ужулису

Да вы что. Куда лучше в теплом кабинете сидеть.

👍👍👍полностью с вами вся наша родня ( 42 человека) согласна! Надо собирать подписи на аудит этой «Канторы»!!! Лера

опоздала с предложениеи! Был аудит! Нарушений нет.

опоздала с предложениеи! Был аудит! Нарушений нет. op-lja

Никогда не поздно. Темболее что впереди грядут большие перемены. Не говори гоп, пока не перескочишь.

опоздала с предложениеи! Был аудит! Нарушений нет. op-lja

Иди работай, дармоедка.

Написать комментарий