В Родильном отделении ДРБ появился на свет 500-й в этом году малыш 13

19 октября в Родильном отделении Женской клиники Даугавпилсской региональной больницы родился мальчик, ставший пятисотым по счету младенцем, появившимся на свет с начала этого года.

Как сообщили в пресс-службе медицинского учреждения, ребенок родился в семье Вавжиняк.

Напомним, с весны 2021 года в роддоме Женской клиники ДРБ находится Дерево жизни, на котором каждая мама может прикрепить к ветвям символ своей семьи – бантик розового или синего цвета.

21.10.2022 , 11:20

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: ДРБ


Написать комментарий

Всего 10 лет назад в только 12 классах школ города (без техникумов, училищ) выпустилось 800 с чем-то человек. Тогда был парад выпускников на Ригас... Теперь, если до конца года будет 600, минус те, кто уедут до школы, минус те, кто дойдёт до 12 класса...
Ставить дизлайк нет смысла, просто констатация факта, с таким населением мы уже не можем содержать инфраструктуру, школы, больницы, не говоря уже про дома. Нам раз в 4 года пускают надежду, что скоро всё будет хорошо. Что дальше? Население будет 50 тысяч, потом 40 тысяч. Потом останутся те, кто будет за хорошую зарплату пилить остатки леса на экспорт, обслуживать очень богатых и немного обеспечивать транзит.

Родители счастливы и статистика тоже.
Вот каким будет этот малыш через лет 20 --30 и что его ждёт впереди ??? Будет ли у него счастливое детство и юность и как сложится его жизнь ??? Каким человеком вырастят и воспитают родители и какое ему дадут образование ?
Но на сегодня все счастливы и радостны
. Желаю родителям вырастить хорошего человека !!!

Давайте начнём с себя-сколько у вас детей-готовы ли вы рожать 3 и больше детей и побуждать их остаться в Латвии?

в городе даугавпилсе он какой по счёту? ( если семья местная) и давайте не будем данные смешивать района и города а то придумали какой то аугшдаугавский край. хочется знать каковы дела во втором по величине городе страны

Prosto pozdravljajem rodotelej..Deti eto radostj i rozdalusj daze vo vrenja vojn..

Prosto pozdravljajem rodotelej..Deti eto radostj i rozdalusj daze vo vrenja vojn.. Zlaja tetka

Какие тебе войны в Латвии?Совсем кукухой поехали с этими войнами.

Какие тебе войны в Латвии?Совсем кукухой поехали с этими войнами.

V vojne 41-45 goda

Рости малышь здоровеньким и счастливым!!! Попал в этот мир, сложный и не понятный. А родителям вырастить достойного мужчину.

Будь мне 20 лет - тоже ухала бы.. жить в полупустом городе, где нет никаких перспектив? даже свой бизнес не открыть..

Будь мне 20 лет - тоже ухала бы.. жить в полупустом городе, где нет никаких перспектив? даже свой бизнес не открыть.. Уезжайте, моложежь !

Вы наверно в Европе не были ни когда.фТам людей на улице ещё меньше.А открыть бизнес может и легче по бумагам.Но с клиентами там ещё сложнее.Там народ придирчевее,издержки продажи выше.Там одно рабочее место уборщицы работодателю уже обходится в почти 2000-2500 в месяц в сумме с всеми налогами.Много людей приезжали в Англию и говорили что откроют свой бизнесс.Но так и работают на каких заводах или для.Хотя многие и имели опыт ведения бизнеса в Латвии.

Вы наверно в Европе не были ни когда.фТам людей на улице ещё меньше.А открыть бизнес может и легче по бумагам.Но с клиентами там ещё сложнее.Там народ придирчевее,издержки продажи выше.Там одно рабочее место уборщицы работодателю уже обходится в почти 2000-2500 в месяц в сумме с всеми налогами.Много людей приезжали в Англию и говорили что откроют свой бизнесс.Но так и работают на каких заводах или для.Хотя многие и имели опыт ведения бизнеса в Латвии. Продолжай и дальше 30 тонн лопать за 600 в месяц

Когда бываешь в Европе, видишь как стареет мир.

Всего 10 лет назад в только 12 классах школ города (без техникумов, училищ) выпустилось 800 с чем-то человек. Тогда был парад выпускников на Ригас... Теперь, если до конца года будет 600, минус те, кто уедут до школы, минус те, кто дойдёт до 12 класса... Ставить дизлайк нет смысла, просто констатация факта, с таким населением мы уже не можем содержать инфраструктуру, школы, больницы, не говоря уже про дома. Нам раз в 4 года пускают надежду, что скоро всё будет хорошо. Что дальше? Население будет 50 тысяч, потом 40 тысяч. Потом останутся те, кто будет за хорошую зарплату пилить остатки леса на экспорт, обслуживать очень богатых и немного обеспечивать транзит. Житель

Никакие линейные прогнозы( как оптимистические, так и пессимистические) на длительную перспективу не работали . Нигде и никогда.Послевоенные Германия и Италия представляли собой жалкое зрелище..Тем более, что и сейчас ваша оценка не адекватна реальной ситуации.Ваш подход не даст обьяснения существованию основной массе городов Латвии.Всё Курземе- именно такие города.

Ты 600 ещё заработал у нас это хорошо

Написать комментарий