«Бесполезно… Дозвониться невозможно!»: пожилые клиенты Latvijas gāze в отчаянии от недоступности услуг 21

С многократным увеличением интереса клиентов в договорах, ценах и государственной поддержке компания Latvijas gāze для многих стала недосягаемой. Телефонная линия в середине дня занята и звонки просто отключаются. В свою очередь, двери центра обслуживания клиентов в Риге закрыты еще с начала ковида и больше открыты не будут.

Предприятие переориентировалось на работу в цифровой среде, но это создало огромные трудности для пожилых людей, не умеющих пользоваться компьютером и не имеющих доступа в интернет, сообщила программа Латвийского телевидения Dienas ziņas.

Не имея возможности позвонить в центр, люди сами идут на улицу Вагону, но там двери закрыты.

«Теперь все в электронной почте, но у меня как у пенсионера нет интернета», — говорит Антон. «Бесполезно… Недозвониться», — говорит господин о занятой линии.

Как и пенсионерка Визма, которая несколько дней пытается дозвониться: «У меня обычный телефон! Что мне там делать? Я одна! У какого соседа спросить?».

«В прошлую пятницу я звонил, сегодня утром я звонил. Все телефоны заняты!» — говорит другой человек, встретивший у дверей закрытого центра.

В компании сообщили, что вместо прежних 1000 звонков в день Latvijas gāze теперь получает от 3000 до 4000 звонков. Люди спрашивают информацию о своих договорах, о счетах, о государственной поддержке. Отвечают на звонки привлеченные из вне работники, также идет обучение своих сотрудников.

«Если в очереди более 40 человек, система понимает, что время ожидания составляет час, и отключается», — говорит начальник отдела хозяйственного обслуживания Latvijas gāze Диана Тивча.

Она указывает, что часы пик на телефонной линии с 10 до 15 часов, поэтому рекомендует звонить утром или после 15 часов.

Сервисный центр больше не будет работать очно, потому что абсолютно все можно сделать удаленно — и изменение договора, и отправку ежемесячных показаний по смс.

«Существует очень большая сила привычки. Люди приходят, чтобы представить доказательства, но вы можете сделать это, не выходя из дома. Вы даже можете сделать это с помощью мобильного телефона», — говорит представительница Latvijas gāze.

В компании считают, что многие люди просто не внимательно читают всю присылаемую им информацию. Звонки от людей, разбирающихся в цифровых технологиях, также занимают линию. Но телефон больше предназначен для тех, кто не умеет пользоваться интернетом. Пути назад нет, Latvijas gāze продолжит работать в интернет среде, а не очно.


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.

ВСЁ ДЛЯ БЛАГО ЧЕЛОВЕКА.ВСЁ ВО ИМЯ ЧЕЛОВЕКА. Монополисты это хапуги и рвачи без стыда и совести.

Так в интернете на их ссылку многократно раз отвечал, что ресурс не найден, целый вечер пришлось биться. Недоработки везде, что очно, что заочно, а деньги не забываем брать.

Но ведь все так хотели независимости! Получайте!

А зачем звонить?Сами дадут о себе знать,когда деньги захотят увидеть за газ😉

"Латвия не будет принимать и укрывать россиян, которые покидают свою страну, пытаясь избежать мобилизации на войну в Украинею. Если вы считаете, что то, что сейчас творится в России, недопустимо – то выступайте против российской власти" , - заявил Ринкевич.
----
А у нас тоже можно?

А зачем звонить?Сами дадут о себе знать,когда деньги захотят увидеть за газ😉 Qw

Правы, не заплатила, через месяц нашлись сами.

у них денег куры не клюют и плевать они хотели на чьи- то неудобства.

Да как же вам сообщить, что я хочу выравненый тариф????

Как выясняется добросовестно заправленного 50 газового баллона на одного человека хватает почти на год, по цене 35 евро за баллон и никаких договоров и геморроев с Латвияс Газе не нужно и в помине.

Как выясняется добросовестно заправленного 50 газового баллона на одного человека хватает почти на год, по цене 35 евро за баллон и никаких договоров и геморроев с Латвияс Газе не нужно и в помине. Valerijs

Баллоны с пропан-бутан газом ввозят из Литвы другие фирмы =потому как там нет таких хряков откормленных как калвитис!

Баллоны с пропан-бутан газом ввозят из Литвы другие фирмы =потому как там нет таких хряков откормленных как калвитис! почтальон Печкин

Правильно,поэтому на баллонах и написано не Propan, а Propanos на литовский манер.

Правы, не заплатила, через месяц нашлись сами.

Хорошо что не судебные исполнители !

Да как же вам сообщить, что я хочу выравненый тариф???? ОЛЬГА

Голубиной почтой можно но не на русязыке шлите депешу!

Россия сама разберётся!не надо заниматся пропаандой. Россия рама разберётся!а пропагандой заниматся не надо!

Не каждый не потушеный окурок =можно сразу потушить !

Как выясняется добросовестно заправленного 50 газового баллона на одного человека хватает почти на год, по цене 35 евро за баллон и никаких договоров и геморроев с Латвияс Газе не нужно и в помине. Valerijs

Баллон на год ???? Наверное я очень прожорливый человек или баллоны сплошь бракованные и полупустые? Если вы 1 раз в день жарите яичницу, и больше ничего, то может и на год.

Правильно,поэтому на баллонах и написано не Propan, а Propanos на литовский манер. Valerijs

Каких только названий и дат годности, не потерпел старый советский газовый баллон.
Если хорошо приглядеться, там штамп на штампе стоит.)))

Как выясняется добросовестно заправленного 50 газового баллона на одного человека хватает почти на год, по цене 35 евро за баллон и никаких договоров и геморроев с Латвияс Газе не нужно и в помине. Valerijs

4 баллона в год на двоих.

Каких только названий и дат годности, не потерпел старый советский газовый баллон. Если хорошо приглядеться, там штамп на штампе стоит.))) Вoт тaк....

Раньше их разбирали и чистили от осадков,а теперь по моему нет.

Vajag griezties uz Eiropas komisiju!!!! Pilnīgs pārkāpums no LV Gāzes saimniecības!!!!! Latvijas valsts saeima neko nedara, tikai skatās savā kontā ja ienāk alga par ne par ko, nerūpējas par LV iedzīvotājiem!!!!! Sankcijas jāuzliek tādai valdībai!!!!!!! ES komisijai jāziņo ar steigu par pārkāpumiem kax notiek LV!!!!

Отношение к людям глубоко символично ... у нас везде так. Предлагаю несколько изменить символику латвияс газе. Оставив раскраску нарисовать большую жопу....

Написать комментарий