СЗК обратился в KNAB с просьбой проверить Кариньша 11

Союз зеленых и крестьян (СЗК) обратился в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) с просьбой проверить информацию о действиях лидера «Нового Единства» Кришьяниса Кариньша, который предложил партии «Прогрессивные» место в правительстве в обмен на поддержку будущего правительства, сообщила агентству LETA пресс-секретарь СЗК Даце Карклиня.

По мнению СЗК, такие действия можно расценивать как попытку торговли влиянием.

По словам представителей партии, в публичном пространстве много говорилось о том, что «Новое Единство» хочет видеть «Прогрессивных» четвертым партнером по коалиции или оппозиционной партией, которая могла бы поддержать правительство в обмен на должности.

СЗК считает, что предложение Кариньша о создании нового министерства климата и энергетики специально для «Прогрессивных», чтобы эта партия поддержать возглавляемое Кариньшем новое правительство, демонстрирует признаки коррупции или торговли влиянием.

Также представители партии считают, что в неформальных переговорах между «Новым Единством» и «Прогрессивными» могли быть предложены и другие выгоды материального характера, что недопустимо в политическом процессе, говорит Карклиня.

По мнению СЗК, при необходимости должно быть возбуждено уголовное дело для выяснения фактов противоправной деятельности и привлечения виновных к ответственности.


Написать комментарий

Ворон ворону глаз не выклюет.

О, серпентарий зашевелился!

О, серпентарий зашевелился! Гость

Это название где содержаться змеи опасные =вы о чём я не понял?

Да кто же будет проверять икону правительства? Без него никак, светоч однако!

Это название где содержаться змеи опасные =вы о чём я не понял? почтальон Печкин

Кто такой Лембергс.Ему уже 70 лет.Он даже не создал и не стал лидером какой партии.В портах тоже ни какого развития не было у него.Разве что в небольшом городе уложил плитку.В общем как и многие политик вчерашнего дня .Ни каких идей у него ни когда не было как и команды.

Винту- Лемберг не бедный- значит уже как минимум умный- красивый город Вентспилс уже сам говорит о том что там был настоящий хозяин- пускай уже наконец-то и у любимой Латвии появится хозяин

Кто такой Лембергс.Ему уже 70 лет.Он даже не создал и не стал лидером какой партии.В портах тоже ни какого развития не было у него.Разве что в небольшом городе уложил плитку.В общем как и многие политик вчерашнего дня .Ни каких идей у него ни когда не было как и команды. Не пъющий.

Кто такой Лембергс мы как раз таки знаем, а вот кто такой Кукариньш? ЦРУшная марионетка и больше ничего.

Всё время в последнии дни в голове стоит одна картинка ! Как Кариньш ,в центре Риги,у памятника -снимает с себя рубаху, и голый, в одних партках ...прикрывает памятник оглядываясь вокруг чуть не наползая на него... К чему бы это?

В американское посольство обратитесь а если и обратитесь то Кариньша они проверять не будут, а вот Лембергса близкого к крестьянам посадить прикажут снова или он до сих пор сидит?

Не мешало бы, конечно. Но я что-то не очень верю в успех этого предприятия. Там же всё схвачено. На выборах же он тоже пролез!

Подобные заявления о расследовании прохождения во власть и о заключении скрытых договоров нужно было делать после каждых выборов в Сейм.Эта подпольная возня уже давно. Ещё во времена выборов и обсуждений в зоопарке кандидата в президенты.

Написать комментарий