Автобусные остановки на государственных автодорогах разрушены вандалами 40

На государственных автодорогах в Добельском и Тукумском краях на этой неделе констатированы схожие случаи вандализма и краж, в результате повреждены скамейки на на 15 автобусных остановках, информирует предприятие Latvijas Valsts ceļi.

Скамейки были распилены, 69 деревянных реек украдены. Ущерб, нанесенный вандалами, составляет 1157,17 евро (включая НДС). Земгальское региональное отделение Latvijas Valsts ceļi обратилось в Государственную полицию с заявлением о повреждениях, нанесенных государственным автодорогам, и с просьбой расследовать случаи повреждения скамеек на остановках.

Вандалы "прошлись" по остановкам, находящимся на Лиепайском шоссе (А9), а также на региональных автодорогах Елгава (Тушки)-Тукумс (P98) и Добеле-Яунберзе (P102). В Добельском крае оборудование с одной или с двух сторон проезжей части повреждено на девяти остановках, в Тукумском крае — на шести.

Ежегодно на латвийских государственных автомагистралях крадут или повреждают остановки общественного транспорта и другое дорожное оборудование, дорожные знаки, барьеры безопасности, светофоры, освещение. Последствиями краж и вандализма являются не только материальные потери, которые ежегодно составляют несколько сотен тысяч евро, и меньшие удобства, но самое главное — безопасность участников дорожного движения часто подвергается таким образом опасности, подчеркивает Latvijas Valsts ceļi.

Предприятие призывает водителей быть внимательными и сообщать в Государственную полицию в случае обнаружения кражи или повреждения дорожной техники, а также информировать Центр дорожной информации Latvijas Valsts ceļi по бесплатному круглосуточному информационному телефону 80005555.


Написать комментарий
Показать предыдущие 20 комм.
Ворюги. Там же живут, сами с этих остановок едут . Хорошо бы поймать и пусть восстанавливают за свой счёт.

Сппец службы выяснят обстаановку ппо этим кадрам. Может действительно разовый у них случай. Скамейки из металлаа поставить необходимо, металл есть ?

Malka... Bet, ja godīgi sen bija jānomaina!!! Lai neapsēstos uz asfalta... Par Taisnību

Полностью с вами согласен !

Скорее всего сделано с целью протеста против проводимой политики отказа от тепла и энергии. Видно настолько достали людей что свое возмущение выразили таким образом тем более до власти не достучаться. Взять хотябы латвияс газе-действуют как свиньи...люди для них ничто.

Не только там скамейки нет,но и по маршруту илуксте тоже нет скамейки

какой экономный - тонкий и узкополосный - слой асфальта вижу я на снимке.
сразу видно, оптимизаторы и эстеты клали асфальт.

Скорее всего сделано с целью протеста против проводимой политики отказа от тепла и энергии. Видно настолько достали людей что свое возмущение выразили таким образом тем более до власти не достучаться. Взять хотябы латвияс газе-действуют как свиньи...люди для них ничто. Пиксель

Да какой там протест? Тупое воровство и хулиганство.

Да нет! Капай прокурор глубже!
Помню читал статью ....цифр не помню!
Ну к примеру. В Латвии .500гектар...400 гектар земель и лесов принадлежит Шведам.....а 100 гектар Лотвмишам
И то я сомневаюсь.. За ложку серого гороха падлы все разграбили распродали! И Мать Родную!

Да нет! Капай прокурор глубже! Помню читал статью ....цифр не помню! Ну к примеру. В Латвии .500гектар...400 гектар земель и лесов принадлежит Шведам.....а 100 гектар Лотвмишам И то я сомневаюсь.. За ложку серого гороха падлы все разграбили распродали! И Мать Родную! Опровержение... Патриоты гавна и пара!?

Но господин, леса то стоят ?

Энто не вандализьм. Энто business development. Ну типа открыл ты шиномонтаж, а туда никто не едет. Ну вот на перекресток высыпаешь шурупов саморезов и ждешь клиента. Так и тут, тот кто ставит остановки небось заплатил за вандализьм сотню-другую, а распилит заказ на тыщь пятьдесят, ежели не поболе.

Блин, какая заброшенная остановка? Наверняка тот , кто пилил скамейки, с этих мест. Не из Риги же люди пёрлись. Шери

А я думаю что местные не попилили бы, им пользоваться общественным транспортом. А вот приезжие, проезжие из Риги например могли это сделать

Всё тащат что плохо лежит .Почему вместо дерева не поставить пластиковые смотрятся как дерево но это пластик ёжик

у меня на кладбище обломали пластик

Зачем дворец , посмотри как автобусные остановкы в США выглядят , и вообще развиваться надо , а это отстойные остановки 50ых годов .... Prosto tak..

А ты там был? Спал в коробке под мостом? Или под скамейкой на остановке?

Признаки деградации. Мало, что мусорят где попало, так ещё и разрушают всё подряд.

1157,17 евро это получается за одну рейку 16 евро?? быть такого не может ,половину от этой суммы себе в карман заберут

Дрова... дрова... То ли ещё будет?! Ха-ха!

Будет что? Выходит, цены это оправдание вандализму? Получается, если я захочу поесть, то смело могу идти грабить людей на улицах с оправданием - то ли ещё будет? Меня поражают люди, у которых есть свои дома и они не способны даже заготовить дрова для них

1157,17 евро это получается за одну рейку 16 евро?? быть такого не может ,половину от этой суммы себе в карман заберут яузкий

Это получается - рейки, доставка, установка, и того мы имеем - авто, 2х работников, рейки

Разве это остановка постоять там в -30

Это фэйк😁в развитой и экономически независимой Латвии такого не может происходить!😆

Сппец службы выяснят обстаановку ппо этим кадрам. Может действительно разовый у них случай. Скамейки из металлаа поставить необходимо, металл есть ? J

Не переживайте, затейники всегда найдутся, деревянные скамейки пилят на дрова, железные утянут в металлолом

Это фэйк😁в развитой и экономически независимой Латвии такого не может происходить!😆 Ян

Надо же, какой остроумный

Написать комментарий