Сегодня состоится последнее заседание 13-го Сейма 8

Сегодня в 9:30 состоится последнее заседание 13-го Сейма.

Согласно повестке дня, сегодня депутаты намерены принять четыре закона.

Планируется, что Сейм рассмотрит в третьем, окончательном чтении поправки к закону о труде, которые предусматривают повышение минимальной заработной платы с 500 до 620 евро с 1 января 2023 года. Также поправки предусматривают повышение минимальной заработной платы до 700 евро с 1 января 2024 года.

В окончательном чтении парламент также примет решение о поправках к закону о выборах в Европейский парламент, которые могут лишить действующего депутата Европарламента Татьяну Жданок (РСЛ) права переизбираться в Европарламент. Поправки предусматривают, что в Европарламент не может баллотироваться и быть избранным лицо, состоявшее в коммунистической партии Советского Союза (коммунистической партии Латвии) после 13 января 1991 года. Также законопроект предусматривает, что депутат Европарламента, осужденный за преступление, лишается своего мандата, а его место занимает следующий кандидат из того же списка, из которого он был избран.

Также в третьем, окончательном чтении члены уходящего Сейма рассмотрят поправки к Уголовному закону, связанные с зачислением на военную службу земессаргов в случае мобилизации. Поправки предусматривают наказание за уклонение от мобилизации.

На заседании также планируется принять поправки к Уголовному закону и закону о дорожном движении об установлении уголовной ответственности за управление транспортным средством или обучение вождению, если концентрация алкоголя в крови превышает 1,5 промилле.

14-й Сейм соберется на первое заседание 1 ноября.


Написать комментарий

Есть надежда что новые будут получше. Как древние люди говорили:"пока живу надеюсь"

Судя по коалициям, последнее в этом месяце.

Судя по коалициям, последнее в этом месяце.

Как ты догадался?

Также в третьем, окончательном чтении члены уходящего Сейма рассмотрят поправки к Уголовному закону, связанные с зачислением на военную службу земессаргов в случае мобилизации. Поправки предусматривают наказание за уклонение от мобилизации.

"не может баллотироваться и быть избранным лицо, состоявшее в коммунистической партии Советского Союза (коммунистической партии Латвии) после 13 января 1991 года."
До - можно, после - ни ни.
Кого отмазывают?)))

Также в третьем, окончательном чтении члены уходящего Сейма рассмотрят поправки к Уголовному закону, связанные с зачислением на военную службу земессаргов в случае мобилизации. Поправки предусматривают наказание за уклонение от мобилизации. К Чему готовят нас и наших детей???

А что вы думали? Членство в НАТО имеет свою цену

Ну где вы народ, сплаченности никакой! Будут убивать, всё равно будут молчать,что за народ ёпт,сцикуны,да диванные войска,браво нации...Прибалтика

"не может баллотироваться и быть избранным лицо, состоявшее в коммунистической партии Советского Союза (коммунистической партии Латвии) после 13 января 1991 года." До - можно, после - ни ни. Кого отмазывают?))) Вoт тaк....

Да уж, это сильно смешно)
Ето до 13го января 1991г.сидел,тот и дальше сидеть будет..Избранником , прчти вечным

Написать комментарий