Куда сходить на этой неделе: спектакли, День семьи и открытие выставочного сезона в Центре М. Ротко 1

В конце этой недели в Даугавпилсе будут проходить разноплановые мероприятия, среди которых каждый может найти развлечение по душе: открытие выставочного сезона в Центре искусств М. Ротко, соревнования в командных видах спорта, театральные постановки и «День семьи» в музее.

Четверг, 27 октября

Спектакль «Рай»

Даугавпилсский театр (ул. Ригас, 22а), 18:30

27 октября зрителей Даугавпилсского театра вновь порадует билингвальный спектакль «Рай» с музыкой Раймонда Паулса, созданный по мотивам мюзикла «Дамский рай». В спектакле, кроме труппы Даугавпилсского театра, участвуют солистка Илона Багеле и актер Рихард Леперс; предполагается, что за роялем будет сам Маэстро.

Билеты - в кассах Biļešu paradīze по всей Латвии и в интернете на www.bilesuparadize.lv.

Подробнее о спектакле можно прочитать по ссылке.



Пятница, 28 октября

Открытие выставки «Керамика Плетение Текстиль»

Центр глиняного искусства (ул. 18 Новембра, 8), время 12:00-18:00

С 28 октября в Даугавпилсском центре глиняного искусства можно будет посмотреть выставку работ студий народного прикладного искусства Latgale, Klūga и Bauska – «Керамика. Плетение. Текстиль»

Выставка будет доступна для посетителей до 13 января, со среды по субботу, с 12:00 до 18:00, и по воскресеньям, с 12:00 до 16:00, в Даугавпилсском центре глиняного искусства (ул. 18 Новембра, 8).

Подробнее о выставке можно прочитать здесь.


Открытие нового выставочного сезона

Центр М. Ротко (ул. Михаила, 3), 16:00

В пятницу, 28 октября, в 16:00, в Даугавпилсском Арт-центре им. Марка Ротко состоится открытие пяти новых ярких выставочных проектов, которые, наверняка, подарят посетителям массу светлых впечатлений, так необходимых в темные осенние и зимние месяцы.

Подробнее о мероприятии можно прочитать здесь.



Суббота, 29 октября

Игра Высшей лиги Optibet (BFC Daugavpils против SK Super Nova Salaspils)

Стадион «Эспланада», 14:00

Информация


Автоориентирование Street Challenge Halloween

ул. Спалю, 12, 16:00

Программа мероприятия:
В 16:00 пройдёт сбор команд по адресу ул. Спалю, 12.
16:40 – брифинг.
В 17:00 – старт игры.
21:00 – финиш.
Награждение победителей состоится в 22:00.

Предполагаемый пробег: 60-80 км.

Взнос с команды: 15 EUR.

Подробнее о мероприятии можно прочитать здесь.


Матч Балтийской лиги по волейболу среди мужчин (Daugavpils Universitāte/Ezerzeme против RTU/Robežsardze/Jūrmala)

Детско-юношеская спортивная школа (ул. Кандавас, 17а), 18:00

Информация


Спектакль «Металлолом»

Даугавпилсский театр (ул. Ригас, 22а), 18:00

Сквозь смех и слезы они будут делиться своими историями, в которых любовь и боль сплавлены в единое целое и неразделимы. О выпитой вместе чашечке кофе, оставшейся в далеком прошлом; о том, что родина подарила и неожиданно отняла; об упорной борьбе за победу и полученных ранах.

«Металлолом» - первая пьеса Аллы Коровкиной. Пьеса стала лауреатом самарского конкурса драматургов, вошла в шорт-лист конкурса театра Сатиры — г.Москва, ее уже поставили в Санкт-Петербурге, Самаре, Уфе. Теперь ставят в Даугавпилсе, где происходила одна из рассказанных в пьесе историй.



Воскресенье, 30 октября

День семьи

Даугавпилсский художественный и краеведческий музей (ул. Ригас, 8), 13:00

30 октября, в 13.00, Даугавпилсский краеведческий и художественный музей приглашает детей и их родителей на «День семьи», который проведет мастер музыкальных инструментов Александр Майерс.

Александрс Майерс более двадцати лет занимается изготовлением звуковых инструментов – свистков, свирелей, варганов, глиняных колокольчиков и трещоток, погремушек и других перкуссий. Данное ремесло он освоил путем самообучения, уделяя много времени изучению различных материалов и музыкальных инструментов, экспериментируя со звуком и формой, уделяя особое внимание эстетическому виду музыкальных инструментов и возможности их использования в профессиональной музыке.

Стоимость семейного билета для посещения музея € 7,00. В целях информирования общественности во время мероприятий может проводиться фото- и видеосъемка.


Матч Балтийской лиги по баскетболу среди женщин (Daugavpils Universitāte против Kauno Aistės-LSMU)

Дворец культуры (ул. Смилшу, 92), 14:00


Спектакль «По следам утерянного счастья»

Даугавпилсский театр (ул. Ригас, 22а), 15:00

Спектакль создан по мотивам рассказа Андрея Упитса «Пареньки села Замшелого» и законам сказки, где день сегодняшний переплетается с событиями давно минувших дней и где чудеса привычны. В оригинале жители Замшелого села отправляются по следам Медведя счастья, чтобы спасти свою деревню, в спектакле же герои при помощи чудо-навигатора попадают на просторы Европы. Посмотрев на ближние и дальние страны, путешественники понимают, что счастье не надо искать далеко, оно здесь, рядом, и создать его можно своими силами.


Написать комментарий

Депресняковые развлекухи.