Сейм принял поправки, которые не позволят Жданок быть избранной в Европарламент от Латвии 24

Сегодня Сейм принял в окончательном чтении поправки к закону о выборах в Европейский парламент (ЕП), предусматривающие, что лицо, работавшее в Коммунистической партии Советского Союза (Коммунистической партии Латвии) после 13 января 1991 года, не может быть кандидатом в депутаты в Европарламент от Латвии.

Соответствующее предложение внес депутат Александрс Кирштейнс. Депутат Янис Иесалниекс ранее заявлял, что это предложение лишит Жданок права баллотироваться на выборах в Европарламент.

Из архива агентства LETA следует, что ранее Верховный суд установил, что Жданок была членом Коммунистической партии после 13 января 1991 года.

Законопроект запрещает баллотироваться в ЕП гражданам Евросоюза, которые являлись:

  • штатными сотрудниками службы государственной безопасности, разведки или контрразведки СССР, Латвийской ССР (за исключением лиц, состоявших только в составе планово-финансовых, административно-хозяйственных структурных подразделений Комитета государственной безопасности СССР или соответствующей службы Латвийской ССР);
  • после 13 января 1991 года работали в КПСС (ЛКП), Международном рабочем фронте Латвийской ССР, Объединенном совете трудовых коллективов, Организации ветеранов войны и труда, Вселатвийском обществе спасения или его региональных комитетах.

Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.
Можно подумать, что проблемы от этого исчезнут горожанин

Крайнего найти и свалить на неё всё !

"Был бы человек, статью поберём" (с)
))

Ушаков ничего там не нарушал это дело лопнет суде там нет не свидетелей тока одни выдумки следователя об якобы установленной камеры день роспуска РД ,а Жданок что зделала за 18,лет социальном плане для жителей ?по повышению зарплат людям с мизернами доходами ?

ну наконец то хоть одну от кормушки пнули, а то присосалась...надеюсь так же и с митрофановым

В 90-х годах в сейме сидело порядка 57% а и более процентов бывших коммунистов,получается бывшие коммунисты борятся с бывшими коммунистами.Ну коммунисты и при своей власти уничтожали друг друга,им не привыкать.

Бабуля чеши на покой со своей европейской депутатской пенсией жить будешь кучеряво и коммунистах тоже небедствовала с партбилетом в кармане вот где приспособленцы при любой власти в воздухе переобуваются всегда ёжик

Какой колючий ёж. Ты чего такой злой?

Цель достигнута Жданок забанили, на подходе Ушаков, так что нацобьединение достигло цели , но еще не вечер,,,,,,,, @

во во, зря он за однополые браки тогда голосовал

Лишилась бабушка халявный кормушки! Надеюсь, на золотой парашют накопилось?

Никакой симпатии лично к ней не испытываю, но мне не нравится, когда лично под одного человека подгоняют законы. Даже не подгоняют, а принимают. Понятно, что сидение в Европарламенте дело не напряжное и доходное, но уже возраст, а всех денег не заработаешь.

Бабуля чеши на покой со своей европейской депутатской пенсией жить будешь кучеряво и коммунистах тоже небедствовала с партбилетом в кармане вот где приспособленцы при любой власти в воздухе переобуваются всегда ёжик

так она давно пенсионерка но вот не хочет она дома сидеть ЕП ей стал домам вторым!

Пенсионеры после 70 могут дома сидеть.Пенсия то у неё хорошая.Надо уже молитвы в таком возрасте читать,готовится к тому миру.Хватает молодых и более умных,опытных.

интересно,а сколько титульных в ЕП,которые состояли в КПСС,и в сейме тоже,первые созывы.Про это молчат.а тут РУССКАЯ,а это стоит поперек горла некоторым.

Лишилась бабушка халявный кормушки! Надеюсь, на золотой парашют накопилось?

Скоро весь европарламент закроется,как проект!

Работали или состояли - это два разных понятия. Которое из них относится к Жданок?
Совсем туповаты наши законодатели!

Это всё из за того, что Жданок в открытую высказывает свои взгляды.

Это всё из за того, что Жданок в открытую высказывает свои взгляды. Judith

"...это предложение лишит Жданок права баллотироваться на выборах в Европарламент."

Всё идёт по нарастающей в нашем государстве: право баллотироваться на выборах в Европарламент > право проживать на территории этого государства > право просто жить на белом свете...

Жданок одна из немногих порядочных людей смеющей открыто отстаивать человеческое достоинство в условиях националистического государства .Это вызывает уважение. А латышам не привыкать делать гадости и принимать законы под конкретного неугодного человека.

Жданок одна из немногих порядочных людей смеющей открыто отстаивать человеческое достоинство в условиях националистического государства .Это вызывает уважение. А латышам не привыкать делать гадости и принимать законы под конкретного неугодного человека. Пиксель

Рубикс первый пострадал от господ из НФЛ и стал первым политзаключенным , что не бросил свой партбилет и его закрыли на 8 лет в тюрьме за его позицию и за его взгляды. Жданок сколько раз пыталась, чтоб рус. яз был в Латвии 2 языком на уровне лат. яз, но её никто не поддержал. Многие сидят из бывших в КПСС в Брюсселе , но они стали ярыми нацозабоченными и поэтому такие, как Жданок им не давали тихо сидеть и поднимать руку , и ничего хорошего не делать для народа Латвии.

Пенсионеры после 70 могут дома сидеть.Пенсия то у неё хорошая.Надо уже молитвы в таком возрасте читать,готовится к тому миру.Хватает молодых и более умных,опытных. Просто так

А я и выпить не дурак и женщина мне нужна, а ты молись, что бы дожить до такого возраста! :))))

Скоро весь европарламент закроется,как проект! Epta

Ага, и загнивающий уже лет 70 запад наконец-то сгниёт и доллар рухнет и омерике пинда! Заживём тогда, ватаны! А пока помечтаем...

Ну так запретите уже вообще русскому избирателю принимать участие в выборах! Всё равно страной управляют не те кого избрал народ, а из--за океана!

Написать комментарий