В Даугавпилсе состоялась Неделя карьеры 4

С 17 по 21 октября по всей Латвии, в том числе и в Даугавпилсе, прошла ежегодная Неделя карьеры. С девизом «Предпринимательство - твои сверхспособности!» более 6 000 школьников познакомились с миром труда, изучили и развили свои предпринимательские навыки, сообщает портал Даугавпилсского самоуправления.

Этот год имеет особое значение в истории мероприятия, так как исполняется 10 лет с момента проведения первой Недели карьеры. При этом Даугавпилс был одним из первых пяти городов, где в 2012 году прошло это мероприятие.

В рамках Недели карьеры было организовано более 240 мероприятий, в том числе классные занятия, выставки рисунков, фотоконкурсы, встречи с профессионалами и ознакомительные поездки на предприятия.

В Даугавпилсе для молодежи была организована «Карьерная игра», в ходе которой школьники узнали о новейших профессиях, научились навыкам написания CV и т.д. В мероприятии «Экспресс суперспособностей» учащиеся встретились с представителем Даугавпилсского бизнес-инкубатора и включились в игру по развитию идей.

В свою очередь, преподаватели и студенты факультета социальных наук Даугавпилсского университета познакомили учеников начальной школы с миром брендов, а также сыграли в интерактивную игру «Немое шоу предпринимателей».

Учащиеся 9-12 классов во время мероприятия “Vēro un ēno” имели возможность поработать вместе с представителями различных профессий, получив понимание того, как можно развивать свои предпринимательские способности и включаться в общественную деятельность в самоуправлении.

Учащиеся, которые уже заинтересованы в предпринимательстве, имели возможность принять участие в игре-симуляторе «Бизнес-лаборатория», в то время другие школьники могли отточить свои социальные, кооперационные и коммуникативные навыки в хакатоне “Media Lab”.

27.10.2022 , 14:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

Игры симулятор опять игроманией занялись,пустое разбазаривание денег европроектов,какие идеи в голове 13-15 летних,никаких в виду их возраста.

На заглавной фотографии девушкам бы похудеть и привести себя в порядок бы. Тутси

Ну, положим, это их личное дело. И вашего мнения они не спрашивали.

На заглавной фотографии девушкам бы похудеть и привести себя в порядок бы. Тутси

Вы смотрите за собой!!! И не ваше дело кто как выглядит!!!

Ну так и напишите сколько было рабочих мест в городе десять лет назад и сколько сейчас. И в госуправлении и в частном секторе. Поподробнее, короче сказать. Ну и во что обходятся такие "мероприятия" бюджету города. Сколько списано на банкет? И где в городе ГЭС, аэропорт и куча новых предприятий и рабочих мест. Ведь так много наобещали за десять лет. Простой вопрос

почему Эйгима, Прелатова, Кулакову не пригласили поделиться опытом

Написать комментарий