На первом заседании 14-го Сейма утверждены полномочия не всех депутатов 7

На первом заседании 14-го Сейма утверждены полномочия 99 депутатов, зарегистрировавшихся на участие в нем.

При вступлении в должность депутаты дали торжественное обещание: "Я, принимая на себя обязанности депутата Сейма, перед народом Латвии клянусь (торжественно обещаю) быть верным Латвии, укреплять ее суверенитет и латышский язык как единственный государственный язык, защищать Латвию как независимое и демократическое государство, свои обязанности выполнять добросовестно и наилучшим образом. Я обязуюсь соблюдать Конституцию и законы Латвии".

Депутаты приносили присягу в алфавитном порядке. Большинству удалось не ошибиться и принести присягу с первой попытки, однако некоторым пришлось ее повторить из-за допущенных ошибок. Первым ошибку допустил председатель Национального объединения Райвис Дзинтарс.

Депутат Яна Симановска ("Прогрессивные") произносила присягу в национальном костюме, а семь депутатов, в том числе несколько представителей партии "Стабильности!", произнесли ее на латгальском языке.

Как сообщалось, на первую сессию 14-го Сейма не явился депутат Гундар Даудзе (Союз зеленых и крестьян).


Написать комментарий

Жалко что Гобземса нет. Этот точно что-нибудь бы выкинул.

одни клятвы произносят, а ----Организация Delna просит у Даугавпилса объяснений в связи с демонтажем двух советских памятников---и только никто не будет отвечать за свои промахи в работе , тк закон такой с 1991 г так и не был принят , что высокосидящим отвечать за свою халатность и пр Ведь никто из своего кармана за свои ошибки не платит.

Ну что, со «Стабильными» клоунами даже оппозиция не хочет иметь дело. Опытные оппозиционные депутаты уже давно «раскусили» Осликова и на кого он работает. Никто из оппозиции не поддержал эту «говорящую голову» на пост председателя парламента. И в дальнейшем всё их «работаем» - будет заключаться в выкладывании роликов в Тик Ток.

Депутат Яна Симановска ("Прогрессивные") произносила присягу в национальном костюме, а семь депутатов, в том числе несколько представителей партии "Стабильности!", произнесли ее на латгальском языке. В сентябре, гречки уже не было, заменили горохом, мясные консервы 1/2 заменили на рыбные, ну и добавили ещё супер-макарон🤢 В остальном неплохо

алло, гараж, двойные стандарты

Жалко что Гобземса нет. Этот точно что-нибудь бы выкинул. KlaunsAldis

Гобзем 🤡 клоун. Он это доказал! Прилатов пролетел с ним. За кем пролётов теперь поведтся!?🤔

Клятвы давать, не строить! А что нибудь построили? Только разорять! Сами не восстанавливали город, не знают как все сложно. Кара будет вам, клятвоприносители!

Вообще как то странно получается с этими сносами советских памятников, прославляющих советский тоталитарный режим! За годы советского режима в Латвии, небыл снесен ни один памятник посвященный прославлению тоталитарного режима Карлиса Улманиса! Пример тому хотя бы памятник свободы в Риге. Его нетронули ни советы ни немцы. Хотя вполне могли это сделать.

Написать комментарий