Десятки тысяч на каждого: какие компенсации получили депутаты непереизбранные в Сейм 12

В октябре вместе с зарплатой не прошедшие в следующий депутаты 13-го Сейма получили установленные законом компенсации. 17 слугам народа перечислено по 10 и более тысяч евро, сообщает rus.lsm.lv со ссылкой на LTV.

Cамую большую сумму за работу в октябре получил Юрис Пуце («За развитие /За!») – более 15 000 евро. Далее следуют его однопартиец Инесе Войка и Дагмара Бейтнере-Ле Галла от «Консервативных» — чуть больше 13 000 евро каждая.

Более 10 000 были выплачены Янису Бутансу («Консервативные»), Вячеславу Домбровскису (внефракционный депутат), Кришьянису Фельдмансу («Консервативные»), Инге Гольдберге («Согласие»), Марии Голубевой («За развитие /За!»), Артусу Кайминьшу (внефракционный депутат), Андрею Клементьеву («Согласие»), Эрику Пуценсу (внефракционный депутат), Ивару Пуге (внефракционный депутат), Юрису Ранцансу («Консервативные»), Андрису Скриде («За развитие/За!»), Вите Анде Терауде («За Развитие/За!»), Янису Урбановичу («Согласие») и Рейнису Знотиньшу («Консервативные»).

Размер компенсации определяется депутатским окладом, а также надбавками за управление комиссиями. Соответственно, самые высокие вознаграждения имеют главы комиссий.


Написать комментарий

Национальный психоз. Помогите малоимущим, а не этим зажравшимся мордам. Понятие " Совесть" отсутствует напрочь. Стыдно должно быть. А ведь вы воспитывает детей .Новое поколение выбирает Pepsi! Госдеп рулит!

Так работали-работали....почти уже все развалили и проср.....и.Конечно надо компенсировать такой "труд".А Пуце,так в двойном размере надо,там такие габариты,что не в сказке сказать,ни пером описать.Славно поработали,теперь можно и пожрать.Издевательство над населением Латвии!

Успокоили, Пуце хоть за парковку хватит теперь заплатить.)))

Ахерели???? За эти года , не накопили что ли???? Вам все мало????

полное отсутствие стыда и совести брать такие деньги за то, что тебя НЕ выбрали. Очень надеюсь, что эти деньги счастья им не принесут. В стране полно проблем, которые надо решать, но делать этого похоже никто не собирается, раз основная миссия деньги поделить.

полное отсутствие стыда и совести брать такие деньги за то, что тебя НЕ выбрали. Очень надеюсь, что эти деньги счастья им не принесут. В стране полно проблем, которые надо решать, но делать этого похоже никто не собирается, раз основная миссия деньги поделить.

Если такие выплаты большие =то и депутатов надо оставить 30 человек иначе народ их не потянет кормить !

Какого ражна нам вообще сообщают о размерах этих выплат? Просто цинизм какой-то.

заземлить их надо, а не компенсации..

Пир во время чумы...

Янис Бутанс это случайно не с железной дороги ревизор?

Если привык пить коньяк по 250 евро за бутылку,то эту компенсацию пропьёшь быстро.

Совести нет совсем, хочется пожелать им всем, чтобы когда ни будь их жизнь так мотанула, чтобы они думали, как кусок хлеба купить.

Написать комментарий