Латвийцы смогут получить медицинскую помощь и во время государственных праздников

В дни, являющиеся государственными праздниками Латвии, жители все равно смогут получить оплаченную государством медицинскую помощь, сообщили агентству ЛЕТА в Национальной службе здравоохранения.

С 18 по 20 ноября медицинские консультации и советы как об обычных заболеваниях, так и в случаях обострения хронических болезней можно будет получить в течение всех суток, позвонив по дежурный телефон консультаций семейных врачей 66 016 001. Жителей призывают связываться со специалистами по телефону также в случаях, когда есть сомнения в том, необходим ли человеку срочный очный визит к врачу.

В Риге и других больших городах Латвии медицинскую консультацию у дежурных врачей сможет получить каждый житель. Дежурные врачи могут предоставить помощь в рамках компетенции семейных врачей.

В Даугавпилсе дежурный амбулаторный специалист для взрослых будет доступен в Центральной городской поликлинике в субботу, 19 ноября, с 09:00 до 19:00.

В случае травм - ожогов, переломов, вывихов и других - или в случае внезапного заболевания, помощь предоставят в пунктах неотложной помощи. В свою очередь, в неотложных ситуациях, когда под угрозой стоит жизнь или здоровье человека, помощь можно получить в приемных отделениях больниц.