Кариньш поручил ответственным министерствам пересмотреть тарифы Augstsprieguma tīkls и Sadales tīkls 10

Премьер-министр Кришьянис Кариньш в резолюции поручил Министерству экономики в сотрудничестве с Министерством финансов рассмотреть возможности корректировки проектов тарифов на услуги АО Augstsprieguma tīkls и АО Sadales tīkls, сообщили в Государственной канцелярии.

Подготовленный в этой связи доклад министерства должны подать на рассмотрение правительству на заседании 20 декабря.

Премьер-министр поручил Минэкономики и Минфину провести оценку подготовленных предприятиями проектов повышения тарифов на услуги, рассмотрев возможность решением акционеров отказаться от возмещения неполученной прибыли в период с 2020 по 2022 год, а также возможность фиксации цены на электроэнергию на определенном уровне.

При этом министерства должны учитывать, что возможная корректировка тарифов должна обеспечить способность системных операторов эффективно продолжать выполнение обязанностей по электроснабжению.

Как сообщалось, оператор системы распределения электроэнергии Sadales tīkls планирует повысить тариф в среднем на 75%. Конкретные изменения тарифов будут зависеть от типа подключения и объема потребления. В свою очередь тариф Augstsprieguma tīkls может повыситься в 4,3-4,9 раза.


Написать комментарий

Зачем удаляете ккоменты?

Ебучий админ с ебучим сайтом! Зачем комменты убирать? Тут не идёт речь об Украине!!! Тут идёт речь о Латвии!!! А.Э.

администратор не мущина

Его под суд надо....

"Красивый ход заботливого хозяйственника"- но это лишь пыль в глаза и не более, ведь под это дело протягивпют новые должности и министерство

Тарифы слишком маленькие!!!

администратор не мущина водитель мусоровоза

Уже? А за что? Жестоко.

Выход из положения найдут члены правления - например если увеличить их нищенскую зарплату с 10-13 000 евро в месяц до 20-23 тысяч а главное найти способных менеджеров!

Ну пока они что-то там подадут (через месяц) пока решат (ещё через месяц) пока организуют (ещё месяца два).... А прибыль то будет.

Пока решат цены ещё подскочат.
Потом зафиксируют высокую цену. Потом на бирже цена упадёт, а мы будем платить по фиксированной цене!
Тут вопрос стоит когда фиксировать, чтоб не прогадать!

Возможно чтото и решится с тарифом в нашу сторону, когда наступит рчередь Кариньша с Левицом мыть Байдена в американском пенсионном доме !!!! Может этот марпзматик и разрешит им !!!

Написать комментарий