Эксперт: к весне может произойти снижение цен на некоторые продукты 21

Весной цены на некоторые группы товаров могут снизиться, заявила агентству ЛЕТА руководитель отдела содействия сельскохозяйственному рынку Института агроресурсов и экономики Ингуна Гулбе.

По ее словам, рост цен зависит в основном от предприятия, его методов производства, оборудования и общей эффективности компании.

Гулбе считает, что какое-то время цены еще будут расти, но ближе к весне есть вероятность, что рост прекратится, а на некоторые группы товаров в магазинах цены даже снизятся.

Покупательная способность населения обязательно упадет после зимы из-за дорогого отопления, некоторые люди могут остаться без денег. В результате может возникнуть давление со стороны покупателей на торговцев с целью снижения цен, и для того, чтобы продать продукцию, большую ее часть придется реализовать ниже себестоимости, прогнозирует Гулбе.

Она упомянула, что в магазинах уже продаются стратегически важные товары, себестоимость которых выше цены, которую покупатель платит за них в магазине.

Предметы первой необходимости более устойчивы к росту цен и спрос на них остается стабильным.

В то же время, по мере снижения покупательной способности населения и в целом люди покупают меньше, объем продаж и ассортимент всех товаров в Латвии сократились, и в магазинах уже не так много товаров, как раньше.

Содержание большого ассортимента товаров влечет за собой расходы как производителя, так и продавца. Кроме того, производители некоторых продуктов прекращают производство, потому что меняется восприятие и мышление людей.


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.

Ключегое слово- мОгет,а вот могЁт ли!?

Очень удобные слова: возможно и может.

Лучше промолчала бы про снижение цен

Эксперт знает ,что будет через полгода,достали эти умозаключения ни о чем.

странно- а что может произойти через пол-года- в последнее время только постоянное повышение цен на все- а через пол-года наступят чудеса- ну кто-же поверит этим недоэкспертам- только воздух сотрясают !!!

странно- а что может произойти через пол-года- в последнее время только постоянное повышение цен на все- а через пол-года наступят чудеса- ну кто-же поверит этим недоэкспертам- только воздух сотрясают !!! ку-ку-ку

Оператор системы распределения природного газа АО "Gaso" представил в Комиссию по регулированию общественных услуг (КРОУ) новые тарифы на услуги по распределению природного газа, которые предусматривают увеличение как переменной части тарифа, так и фиксированной части,--------Вот в это хорошо верится , тк за счёт клиентов и будут повышать свои зарплаты и пр. в этой конторе.

Так пусть хоть что-то конкретное скажет эта ихкспертша! А то возможно, на что-то, где-то... На куй такие специалисты, гадать на кофейной гуще мы и сами умеем!

А может и не произойти...

А эта мудите ответит за свои слова...если цены вырастут...

Весной может быть весна . Это единственное что точно будет весной.

Skoljko ekspertov nam ne prokormitj

Латвия готовится ввести дополнительные налоги; подорожает многое, Представитель министерства окружающей среды и регионального развития (VARAM) Рудите Весере на ежегодной конференции «Латвия - страна без отходов» рассказала, что налог на природные ресурсы может применяться к более широкому кругу товаров.

Это могут быть одноразовые изделия, содержащие пластик, такие как влажные салфетки, воздушные шарики, табачные изделия с фильтрами, а также рыболовные снасти, содержащие пластик.

Также налог предполагается распространить на автомобильные шины, на которые он пока не распространяется, и на текстильную продукцию – одежду, обувь, домашний текстиль. На конференции была объявлена ​​точная сумма налога на текстильную продукцию, а именно 50 центов за один килограмм текстильной продукции. Цены будут только расти и быстро а зарплата нет а пенсионеры будут нищими и про каких детей говорить себя бы прокормить здесь не получится

А вы в лидл не пробовали ходить? Там столько всего и недорого всё всегда, что максима и депо могут закрыватся давно.

Латвия готовится ввести дополнительные налоги; подорожает многое, Представитель министерства окружающей среды и регионального развития (VARAM) Рудите Весере на ежегодной конференции «Латвия - страна без отходов» рассказала, что налог на природные ресурсы может применяться к более широкому кругу товаров. Это могут быть одноразовые изделия, содержащие пластик, такие как влажные салфетки, воздушные шарики, табачные изделия с фильтрами, а также рыболовные снасти, содержащие пластик. Также налог предполагается распространить на автомобильные шины, на которые он пока не распространяется, и на текстильную продукцию – одежду, обувь, домашний текстиль. На конференции была объявлена ​​точная сумма налога на текстильную продукцию, а именно 50 центов за один килограмм текстильной продукции. Цены будут только расти и быстро а зарплата нет а пенсионеры будут нищими и про каких детей говорить себя бы прокормить здесь не получится ёжик

обратите внимание, что Вы цитируете то, что пишут многие порталы Латвии , но находятся долбодятелы , которые это минусуют. . Видимо ничего негде не читают, а только минусуют. Смена броксят подрастает, которым правда жизни не нравится , но мечтают попасть на управляющие места и повыше.

А вы в лидл не пробовали ходить? Там столько всего и недорого всё всегда, что максима и депо могут закрыватся давно. Игорь чирнявский

Бл**ь, ты дурак???

Гитлер 21го века сдохнет и всё будет хорошо, не волнуйтесь Antivatnistische aktion

Ну да участь зелика и вправду незавидна...

обратите внимание, что Вы цитируете то, что пишут многие порталы Латвии , но находятся долбодятелы , которые это минусуют. . $*№

А зачем цитировать?
Своё что-нибудь есть в голове?
Ну, хотя бы из раннего;(

А зачем цитировать? Своё что-нибудь есть в голове? Ну, хотя бы из раннего;(

цитируют, чтоб не быть голословным , но такое вам даже непонятно.

Ну да участь зелика и вправду незавидна...

Иди сделай двойной минет рыжему вместе с его кумиром-фюрером, ватный выродок

Определитесь уже: или Вы Ёжик, или $*№ , или какой другой зверь.

Написать комментарий