Местная молодежь собралась на форум «Диалог для развития Даугавпилса» 12

На прошлой неделе в Центре культуры Аугшдаугавского края Vārpa в рамках проекта «Диалог для развития Даугавпилса» состоялся Молодежный форум. На мероприятии собрались 202 участника, из них 174 молодых человека из Даугавпилса и Аугшдаугавского края, сообщает портал Управления образования.

В дискуссии «Диалог для развития Даугавпилса» приняли участие:

Ранда Кенге, заместитель директора в сфере молодежи Департамента политических инициатив и развития Министерства образования

Андрей Элксниньш, председатель Даугавпилсской городской думы

Нил Мосеенокс, директор Департамента поддержки молодежной политики Агентства международных молодежных программ,

Инесе Тауриня, директор Общества открытости DELNA,

Янис Дрелингс, президент школьного соуправления Даугавпилсской государственной гимназии.

В ходе дискуссии участники поделились своими воспоминаниями из школьной жизни, обсудили, что такое участие молодежи и каким оно должно быть, дали советы, как создать диалог для развития Даугавпилса, какие возможности для участия молодежи существуют в Латвии и Европе.

Во время рабочих групп молодые люди вместе с экспертами имели возможность поразмышлять и высказать свои мысли об основных ценностях развития молодежи – участие и инициатива, занятость и предпринимательство, благоприятная среда и климат. На основе отзывов рабочих групп была создана «дорожная карта» для диалога:

• Андрей Элксниньш выразил желание встретиться с молодежью в школах, предложил возможность связываться с ним лично в аккаунтах Facebook и Instagram, чтобы прояснить волнующие молодежь вопросы;

• Нил Мосеенок напомнил о возможности подать заявку на участие в таких программах, как Erasmus+, Eiropas Solidaritātes korpuss, Discover EU, Kontakts и многих других;

• Ренате Менцендорф отметила, насколько важно для развития молодежи мероприятие «Кофе с политиками», ведь это единственное место, где можно встретиться с политиками и обсудить все интересующие вопросы.

На мероприятии выступили и творческие коллективы: современных танцев Dzirkstelīte, хореографическая студия Paradīze, музыкальная группа Greedy for Stage.

28.11.2022 , 09:10

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

Только заседают расуждают а где работа по улудшению качества жизни в городе

Молодёжь какая-то переросшая. Особенно Ванага.

Нашли молодёж

Ботаников собрали периростков

А что вы хотите,если учатся до 19-20 лет в школе - это уже взрослые люди.А вот то,что имеют почти все лишний вес - это плохо.

Только заседают расуждают а где работа по улудшению качества жизни в городе ёжик

Ёжик, почему Ваш комментарий всегда первый? В засаде сидите или друг администратора?
А улуДшение качества - улуЧшайте. И раССуждайте заодно.

Ёжик, почему Ваш комментарий всегда первый? В засаде сидите или друг администратора? А улуДшение качества - улуЧшайте. И раССуждайте заодно.

Слаборазвитым такое не дано

Судя по комментариям тут собрались "не равнодушные".А теперь скажите,куда выпускники могут пойти работать?Где они могут получить специальность?Какие зарплаты смогут их удержать не просто в городе,а в стране?!Всё свои претензии имейте смелость высказать не школьникам,не тем кто пытается их объединить,чем то заинтересовать,а тем кого вы выбираете в Сейм.Это только они ответственны за все,что происходит ,а не подростки и даже мэр.

Судя по комментариям тут собрались "не равнодушные".А теперь скажите,куда выпускники могут пойти работать?Где они могут получить специальность?Какие зарплаты смогут их удержать не просто в городе,а в стране?!Всё свои претензии имейте смелость высказать не школьникам,не тем кто пытается их объединить,чем то заинтересовать,а тем кого вы выбираете в Сейм.Это только они ответственны за все,что происходит ,а не подростки и даже мэр. ДАША.

А зачем тогда ЗАСИДАТЬ????Занимаются словоблудием безответственные люди....почти как в комментах😉

Только заседают расуждают а где работа по улудшению качества жизни в городе ёжик

Ты что, как так можно о лучшем мэре! Сходили же на цепочки, руки в карманах подержали, холодно, голодно, и по канонам Димона, вы держитесь тут, хорошего вам настроения, всего наилучшего, но денег нет и лучше не будет.

,,,,улудшению,,,вот вам и результат билингвального образования.И это не учитель виноват эта участь ждёт и тех кто сегодня учится на латышском ,не лучшая судьба изучающих английский,французский,немецкий языки.Досего дня нет хорошей методики преподавания латышского ,своего,родного

Ёжик, почему Ваш комментарий всегда первый? В засаде сидите или друг администратора? А улуДшение качества - улуЧшайте. И раССуждайте заодно.

Что не дано? Улучшадь или расуждать?

Написать комментарий