В начале декабря похолодает 3

В последние дни ноября температура воздуха в Латвии будет колебаться около нуля, а в начале декабря станет холоднее, прогнозируют синоптики.

Прогнозы о том, насколько резко упадет температура воздуха, пока отличаются.

Согласно нынешним данным Global Forecast System, в начале следующей недели иногда ожидаются небольшие осадки, больше снега выпадет в Латгалии. Будет дуть слабый восточный, юго-восточный ветер. Температура воздуха ночью понизится до 0...-5 градусов, днем повысится до -2...+3 градусов.

В конце следующей недели температура воздуха местами (с наибольшей вероятностью - в Латгалии) может понизиться до -10...-15 градусов. Станет суше, снега выпадет мало, ветер в основном слабый, с востока.

Ближе к середине декабря в Видземе и Латгалии мороз может усилиться до 20 градусов, в самые холодные дни температура воздуха местами может держаться ниже -10 градусов.

Ожидается, что погодные условия в декабре часто будет определять антициклон, поэтому будет холоднее, чем обычно, и снега выпадет меньше. Возможно очень высокое атмосферное давление.

Сильный антициклон в декабре в Северной Европе бывает редко, он может вызвать сильный мороз на большей части территории Европы. В соответствии с нынешними прогнозами, на этот раз холод будет меньше, чем в другие годы с аналогичной синоптической ситуацией, причем центральную и западную часть Европы он может затронуть мало, хотя и в этом регионе в целом ожидается температура воздуха ниже нормы.


Написать комментарий

Ну надо же вдруг неожиданно пришла зима

Гисметео обещает дожди.

Кто бы мог подумать - в декабре похолодает !

Написать комментарий