Ушла из жизни даугавпилсский врач-онколог Е.П. Финогеева 12

Скончалась даугавпилсский врач-онколог Евдокия Петровна Финогеева (1932 – 2022).

Е. П. Финогеева прожила долгую жизнь, была врачом по призванию, за время своей трудовой деятельности – на протяжении 53 лет – она занималась спасением больных онкологией пациентов.

Евдокия Петровна родилась в семье Михайловых, где росло девять детей. Окончила Деменскую школу-семилетку, в 1948 году поступила в Даугавпилсский учительский институт. Из-за депортации семья оказалась в сибирском Омске. В 1958 году Евдокия Петровна окончила Омский медицинский институт, вернулась в Латвию, где вышла замуж и стала ведущим онкологом в Даугавпилсе.

Подробнее о жизненном пути Е. П. Финогеевой портал Gorod.lv сообщал ранее. Редакция выражает искренние соболезнования семье и близким.


Написать комментарий

Царствие ей Небесное.

Она и её сын столько добра сделали людям нашего города. Земля им пухом.

какое красивое лицо, мудрые глаза! Действительно, не молодость красит человека.
Пусть упокоится ее душа в Боге.

Светлая память хорошему человеку и талантливому доктору.Царствие ей Небесное.Уходит эпоха...

Spasibo doktoru za vse.

Очень хороший врач, земля пухом😢

Вечная память. Теперь остался внук. Её продолжение. Достойный и умный специалист, золотые руки и доброе сердце. Такой молодец. Низкий ему поклон.

ЗЕМНОЙ ПОКЛОН и ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ Тебе дорогая Евдокия Петровна, за труд, за твоё упорство. выдержку, самоотверженность при всех тяжёлых событиях Твоей нелёгкой жизни, за твою веру - не отступила, не предала. Никогда никого не обсуждала и не осуждала. Была первым онкологом города Даугавпилса, работала в городской больнице. С первого дня открытия и до последнего дня существования Даугавпилсского Республиканского Онкологического Диспансера работала хирургом-онкологом. Дорогая Евдокия Петровна, Ты навсегда останешься в наших сердцах как светлый, мудрый, добрый Человек и Врач от Бога! Покойся с МИРОМ и пусть Небеса ТЕБЕ! будут РАЕМ! Коллеги- онкологи.

Вечная память,прекрасному специалисту.Низкий поклон.Царствие небесное.

Прекрасному человеку и врачу Царствие Небесное.Родным соболезнования.

Вечная и светлая память замечательному человеку и специалисту!

Говорят- о мертвых только хорошо, либо никак- либо никак

Написать комментарий