Фехтовальщик Дмитрий Валайнис завоевал «серебро» чемпионата Европы 2

С 29 ноября по 4 декабря этого года в польском городе Варшава проходит Чемпионат Европы по паралимпийскому фехтованию на инвалидных колясках - IWAS Wheelchair Fencing European Championships.

В чемпионате Европы Даугавпилс представляют Дмитрий Валайнис и Олег Гаркуль-Гуревич.

Даугавпилчанин Дмитрий Валайнис на этих соревнованиях стал серебрянным призером в фехтовании на шпагах в категории C, до золотой медали Дмитрию не хватило всего одного укола, с результатом 14-15 он уступил украинскому спортсмену Сергею Шавкуну.

В свою очередь, еще один даугавпилсский фехтовальщик Олег Гаркуль-Гуревич, выступая со шпагой в классе B, в конкуренции среди 21 участников, занял седьмое место. Чтобы подобраться к медалям Олегу также не хватило всего одного укола, в 1/4 Олег уступил британскому фехтовальщику Дмитрию Кутия с результатом 14-15.

Отличный подарок сделал себе на день рождения Дмитрий! МО-ЛО-ДЕЦ!

"В польском городе Варшава" - браво аффтару.