Из-за снега и обледенения движение затруднено по всей Латвии 1

Сегодня утром снег и гололед по всей Латвии затрудняют движение по основным и региональным магистралям страны, сообщили агентству LETA в Latvijas Valsts ceļi.

Заснеженные и скользкие участки дороги очищают и посыпают противоскользящими материалами. Для улучшения условий движения к работам по содержанию дорог привлечены 154 единицы зимней сервисной техники Latvijas autoceļu uzturētājs.

Условия движения сложные как на магистральных трассах страны или класса «А», так и на региональных дорогах.

Местные дороги в основном гравийные и имеют класс обслуживания C или D. Гравийные дороги поддерживаются со слоем снега и колеями в течение зимы. На дорогах класса С и D (в основном местного значения) не установлены сроки, когда проезжая часть должна быть обработана противоскользящим материалом. Обработку гравийных дорог противоскользящими материалами проводят только на наиболее опасных для движения участках — крутых склонах, подъемах, поворотах, перекрестках.

Водителям следует быть особенно внимательными при выборе скорости, соответствующей состоянию дорожного покрытия и соблюдении безопасной дистанции.

В среду продолжится снегопад, снежный покров увеличится на несколько сантиметров. Ожидается, что в среду утром движение будет сильно замедлено, и следует запланировать дополнительное время в пути.

Максимальная завтра днем 0…-4°, на побережье -1…+2°.

07.12.2022 , 08:40

Mixnews.lv

Фото: Latvijas Valsts ceļi


Написать комментарий

Обработку дорог одобряю