Молодежная организация Апельсин продолжает традиционную рождественскую акцию по сбору подарков в пансионаты 13

Осталось чуть меньше месяца до самого светлого праздника зимы — Рождества. В нынешней обстановке нам с вами трудно прочувствовать дух праздника. Но есть те, кому сделать это еще труднее, например — людям, живущим в центрах социальной опеки, пансионатах; в этом году им особенно нужна наша поддержка и праздник.

Молодежная организация Апельсин снова проводит уже традиционную рождественскую акцию по сбору подарков в пансионаты — нам хочется продолжать дарить маленькое чудо людям, которые в праздник остались одни. За предыдущие акции, вчетвером, мы подарили праздник клиентам пансионатов Краславы, Илуксте, Вышек, Двиете и Субате, учитывая особые потребности и пожелания каждого.

Можем с уверенностью сказать, что эта акция вернула нам веру в добро и человечество — даже во время пандемии нам удалось ощутить живое участие и активную поддержку нашей акции от совершенно незнакомых людей. Детские сады и школы рисовали рождественские открытки, работники службы неотложной медицинской помощи устроили сбор подарков прямо у себя на «базе», рукодельницы вязали носочки и варежки… Ведь любая «безделушка» для нас может оказаться тем самым необходимым знаком внимания и поддержки для жителей пансионатов.

Мы понимаем, что в этом году будет меньше людей, готовых жертвовать на благотворительность — но все же запускаем нашу акцию, с верой в добро и чудеса. На своем опыте знаем, что они иногда случаются. Даже в такое непростое для всех время люди не забыли, каково это — объединяться ради помощи другим. Поэтому мы обращаемся к вам, дорогие горожане за помощью: помогите нам подарить жителям четырех пансионатов маленькое рождественское чудо!

Прилагаем полный список персонализированных подарков для клиентов пансионатов, которые они попросили на Рождество — 

В прошлые года к «долькам» обращались предприятия и соотечественники из других стран, которые тоже хотят помочь и внести свой вклад в доброе дело. Поэтому теперь можно сделать и материальное пожертвование на банковский счёт организации - JAUNIEŠU ORGANIZĀCIJA APELSĪNS LV34HABA0551044028966 (в цели платежа указать «Ziedojums»).

Сбор подарков будет проходить в магазине Rimi на Эспланаде (ул. Циетокшня, 72А) по следующему графику:

  • 09.12.2022 – с 16:00 до 19:00

  • 10.12.2022 – с 11:00 до 17:00

  • 11.12.2022 – с 11:00 до 17:00

  • 16.12.2022 – с 16:00 до 19:00

  • 17.12.2022 — с 11:00 до 17:00

  • 18.12.2022 — с 11:00 до 17:00

Только вместе мы можем подарить жителям пансионатов душевную радость, сделать их жизнь ярче, а Рождество – более праздничным.

Всех желающих принять участие в нашей акции просьба звонить по телефону 26077712, или писать на нашей странице в фейсбуке.


Написать комментарий

То, что при капитализме жизнь и здоровье человека находится в зависимости от наличия денег, является дикостью.

Опять тута видать не густо с пожертвованиями, потому что сами бедные

Депутаты которые получили тысячи евро компенспции что не прошли в Сейм могут всем пансионатом Латвии купить подарки, а действущие депутаты каждый месяц покупать подарки людям, которые в пансинатах.

POZERTVOVANIJA NA NOVOGODNIE PODARKI , KOTOROE OKAZIVAET TAK NAZJIVAEMJIJ "APELJSIN" DOLZNO PROISXODITJ TAKIM OBRAZOM KAK POKAZANO NA FOTO: STAVJATSJA V STORONE KORZINJI V MAGAZINE I ZELAJUCHIE OKAZATJ POMOCHJ SKLADJIVAJUT TUDA PRODUKTJI ILI VECHI, KAZDJIJ PO MERE SVOEJ VOZMOZNOSTI, A NE DELATJ IZ SEBJA TAKIX PRILEZNJIX DEVOCHEK I MALJCHIKOV , XODJACHIX PO KVARTIRAM, PO PODJEZDAM I VLAZJA V IX, SOBIRAJA VECHI XOZJAEV KVARTIR, ARGUMENTIROVAJA TEM, CHTO OKAZJIVAEM POMOCHJ DETJAM ,STARIKAM. NASHEMU GORODU, SOCIALJNOJ SLUZBE POSTUPAET DOSTATOCHNOE KOLICHESTVO GUMINITARNOJ POMOCHI,NOVJIE VECHI, SEKON-HEND, PRODUKTJI I.T.D. KOTORUJU RASPREDELJAET EE SLUZBA DLJA NUZDAJUCHIXSJA GORODA. A VOT PROVERKI POSTUPLENIJA I RASPREDELENIJA GUMINITARNOJ POMOCHI NADO DELATJ !

Не нравится мне такой сбор подарков.Лучше сама завезу в пансионат,там находится подруга мамы.По мне,так должен быть какой то учет,сколько подарков приняли и кому подарили.Можете обвинять меня в том ,что не доверяю людям.Жизнь научила не доверять.И если пишете статью про сбор подарков,то надо и статью как дарили ,возможно и с фотографиями.Чтобы люди,которые делают подарки видели,что они ,действительно ,кому то подарили хоть немного радости.

Не нравится мне такой сбор подарков.Лучше сама завезу в пансионат,там находится подруга мамы.По мне,так должен быть какой то учет,сколько подарков приняли и кому подарили.Можете обвинять меня в том ,что не доверяю людям.Жизнь научила не доверять.И если пишете статью про сбор подарков,то надо и статью как дарили ,возможно и с фотографиями.Чтобы люди,которые делают подарки видели,что они ,действительно ,кому то подарили хоть немного радости. Возможно большая педантка

А поиск по сайту больше не работает? После каждой акции ребята отчеты публикуют. Абы свистнуть

А поиск по сайту больше не работает? После каждой акции ребята отчеты публикуют. Абы свистнуть

Загуглила,отчеты не показало.Но и бог с ними.Отчеты- это всего лишь бумага.Вы снимки,видео выложите своей работы.

Загуглила,отчеты не показало.Но и бог с ними.Отчеты- это всего лишь бумага.Вы снимки,видео выложите своей работы. Возможно большая педантка

Книги в хорошем состоянии из домашней библиотеки
могут стать подарком жителям пансионата ?
Как вы думаете ?

Не нравится мне такой сбор подарков.Лучше сама завезу в пансионат,там находится подруга мамы.По мне,так должен быть какой то учет,сколько подарков приняли и кому подарили.Можете обвинять меня в том ,что не доверяю людям.Жизнь научила не доверять.И если пишете статью про сбор подарков,то надо и статью как дарили ,возможно и с фотографиями.Чтобы люди,которые делают подарки видели,что они ,действительно ,кому то подарили хоть немного радости. Возможно большая педантка

Внимательно посмотрите текст статьи: жители пансионата уже написали письма Деду Морозу
Кто-то ждёт корм для кота. Кто-то фланеливый халатик или крем для бритья.
Ужас, конечно. Сколько в месяц стоит проживание в пансионате? 500 или больше? И не иметь зубной пасты за эти деньги ?Персонифицировать подарки можно и самим привезти.

Внимательно посмотрите текст статьи: жители пансионата уже написали письма Деду Морозу Кто-то ждёт корм для кота. Кто-то фланеливый халатик или крем для бритья. Ужас, конечно. Сколько в месяц стоит проживание в пансионате? 500 или больше? И не иметь зубной пасты за эти деньги ?Персонифицировать подарки можно и самим привезти.

В каждой богадельне обязан быть свой голубой воришка
- классика жанра
со времен Ильфа и Петрова.

Молодцы Апельсины!

а что будет если плохо работать на своей работе. какие будут последтствия.

Я толькоо за апельсин, но вопросв другом, почему министры вместе с парламентом повышают себе зряплату, а простые людив апельсине помогают

Написать комментарий