Улицы Даугавпилса постепенно очищают от снега 83

В Даугавпилсе установилась настоящая зимняя погода с обильными осадками. И как следствие, в редакцию «Нашего города» стали поступать письма читателей, содержащие жалобы на неубранный с улиц снег. В организациях, ответственных за уборку дорог и тротуаров, отвечают, что расчистка проводится в соответствии с установленным графиком.

«Какова продолжительность рабочего дня у коммунальных служб и, в частности, дворников? Вчера весь день шел снег, но дворников нигде не было видно. Утром сегодняшнего дня наш дворник уже покинул свой пост с лопатой наперевес. И вот что он почистил – только выход из подъезда, дальше – покупайте снегоходы и вперед и с песней! И почему-то наш двор (Кандавас, 4) очень редко чистят трактором, а соседний – всегда», – написала даугавпилчанка Светлана.

«Сегодня шла с коляской, для меня это настоящий квест. Дороги, тротуары не расчищают, с коляской приходится бежать по дороге, искать, где лучше на бордюр подняться. Первомайка (Новый Форштадт). На Старом Форштадте там вообще шагнуть некуда, одни сугробы. Дворники тоже плохо справляются со своей работой, даже просто пешком не пройти, все заснежено, не говоря уже, когда идешь с ребенком, с коляской. Почему не пускают технику, трактора, чтобы дороги расчищали? Моему возмущению нет предела!» – поделилась своим опытом читательница Ирина.

На Предприятии жилищно-коммунального хозяйства Даугавпилса редакции сообщили, что обычно рабочий день дворников длится 7 часов в будни – с 06:00 до 10:00 и с 13:00 до 16:00, а в субботу – 5 часов, с 06:00 до 11:00. Вместе с тем сигнал читательницы передан ответственным лицам.

На предприятии Spec. ATU «Нашему городу» пояснили, что городские улицы постепенно очищаются от снега в соответствии с утвержденными правилами – нужно просто немного подождать. В первую очередь работники SpecATU чистят улицы с самым интенсивным движением – проезжую части и тротуары в Центре города, а также магистральные дороги, по которым курсирует общественный транспорт.

В приоритете автобусные и трамвайные остановки, тротуары. В свою очередь, улицы в других микрорайонах с дорогами класса А, А1 и В должны быть приведены в порядок в течение шести часов после окончания снегопада. Гравийные дороги чистятся по отдельному распоряжению Управления коммунального хозяйства.

Водителей просят с пониманием относиться к необходимости проводить уборку дорог и не оставлять свои машины там, где они могут мешать работе спецтехники. Иногда трактор не может пройти по дороге из-за припаркованного личного транспорта.

09.12.2022 , 14:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий
Показать предыдущие 63 комм.

Это прошлый век:)

так ты в своем "дрыпаке" получаешь 40 евро в час как минимум. А люди смену работают кассирами в максиме где ни сесть, ни пернуть. Сам ходил охранником по снегу всю ночь 24 обхода за 24 часа, в час 15 минут на обогрев - не думаю что в тракторе хуже тракторюга

Ты точно всё отморозил,от куда токие ценники,даи адрес,поиду устраеватса к ним на работу.

А где стоит ваш Т150, хочу горючки у вас слить:) ворюга

Иди в ЛРЗ там найдешь антиквариат.

Что б не ныли о том, что из-за припаркованных машин не чистят - я вокруг своей машину чищу уже который день лопатой дорогу (проезжую часть, которую убирают только снегоуборочные грузовики).
Но! Остальные то не убирают, поскольку рядом парикмахерская, почта и тд. - приехали, уехали.
Почему бы просто не повесить объявы на подъезды, что вот такого то числа во столько то - не ставьте машины на ту часть, мы почистим. И знаки, что б приезжие не поставили ненароком. Всё! Проблема решена.
А то как угадать, когда они поедут? График работы у всех разный.
Так что для порядка нужно просто объединить усилия. А не перекладывать друг на друга.

Офисные черви обычно учатся хорошо в школе и потом высшее, а то и парочку высших получают. А ты, явно в школе девок тискал а потом в ПТУ бухал. Тяжело в учении, легко в бою, ну и наоборот. Кто на что учился. Поговорок и народных примет полно. Так что не ной. Тебе за это так-то и зарплату платят. А так, как вы чистите вам ещё иногда и физиономию начистить не мешало бы. Antivatnistische aktion

Два высших образования,а мыслишь как холоп с деревни!!

Улицы Даугавпилса постепенно очищают от снега
Ну о-ооооочень постепенно. К весне, глядишь, очистят . Если дождя не будет. А если будет - всё в ливнёвку.

Провели бляха оптимизацию,дворников поуволняли,что прививок нет,посокращяли,конечно такое количество не справиться с такими объемами,когда простому дворнику по несколько кварталов дают,зачем платить тогда налоги,когда в пользу налогоплательщику нет нишиша,по всем направлениям То ли,ещё будет

Дворникам не позавидуешь. Без выходных ишачат, бедные. И врядли им доплачивают за переработку.

Так можно город очищать до последнего кома снега.Каждого кто получает бенефис и если не пенсионер,инвалид или их опека.То обязать отрабатывать пособия в течении года на уходе за старикам уборкой города летом и так же зимой от снега.А привыкли многие просто так деньги получать

Дворникам не позавидуешь. Без выходных ишачат, бедные. И врядли им доплачивают за переработку. Народ

Да не перерабатываются,ваши дворники.В обычные дни работу что можно сделать за час они делают три.

А привыкли многие просто так деньги получать

Опять про просто так.
Простак Вы однако.
Просто так никто ничего не получает.
Фантазируйте дальше.

Так можно город очищать до последнего кома снега.Каждого кто получает бенефис и если не пенсионер,инвалид или их опека.То обязать отрабатывать пособия в течении года на уходе за старикам уборкой города летом и так же зимой от снега.А привыкли многие просто так деньги получать

театр. спектакль либо другое представление в честь или в пользу одного из его участников
Это то, что касается слова "бенефис".
Галёрка аплодирует!

Как догадаться,где и когда будут чистить улицу и поставить машину,что бы она не мешала спецтехнике??? И куда поставить? На центральные вычищенные улицы? VM

В гараж поставь и ножками ножками ,будет всё хорошо.

Люди радуйтесь снегу,а не скулите.У нас в городе чистят дороги и тротуары хорошо.Вы в других городах не были.Все должны ровнятся на Даугавпилс!Во время снегопада снег всегда будет!!!

Да не перерабатываются,ваши дворники.В обычные дни работу что можно сделать за час они делают три.

Я про снежную зиму. А вообще, какая у них зарплата?

как это грустно когда смысл жизни сводится к тому чтобы следить за дворником.

возьми лопату и почисть,тогда поймешь каково,налоги она видите ли платит...много видать kot

Вы один, лопату в руках держали, надо будет возьмем. Только вот дороги и тротуары должна техника чистить, на покупку которой наши налоги уходят и людей нанимаю. Бабули и инвалиды тоже по этим сугробам должны передвигаться, или Вы им запретите выходить из дома на пару недель или лопату в руки взять, чтобы поняли каково Вам? Налогов мы достаточно платим - работодатель платит за нас, мы платим с з.п., потом в магазине ПВН платим.

Хожу и не ною ,как вы неженки Зима

Бабушек у тебя видно нет, которые не могут толком из дома сейчас выйти. Герой, пешком он ходит. Так может ты и не ешь, транспорт привозящий продукты в магазин может взять перерыв, тоже пешком походить. Какая разница, они ноют, ты выпендриваешься, факта, что город должны чистить гораздо активнее, это не меняет. В городе 34000 машин зарегистрировано (не только легковых - всего), если взять налог например 150 Евро в год, за среднее легковое авто (на самом деле больше, фирмы, грузовики и т.п.), выходит минимум 5 миллионов, только с автомобилей Даугавпилсского района в год, а на дороге не только машины, пенсионерам, инвалидам, тоже нужно пользоваться и транспортом и тротуарами.

Дворникам не позавидуешь. Без выходных ишачат, бедные. И врядли им доплачивают за переработку. Народ

Разуй глаза! Кто ишачит? Какая переработка? Ты дурак? Ваньку валяют твои дворники...Не чищено везде!

Ухаха и пжхаха положили с прибором на жителей города. Позорище позорное! Бардачина бардачная! Начальство на выход просится!

Почему возле ПРОМО самая чистая стоянка???

Написать комментарий