В Сейме — день большой политики: подписание декларации и утверждение нового правительства Кариньша 8

Сейм сегодня примет решение о выражении доверия новому правительству, сформированному Кришьянисом Кариньшем («Новое Единство»).

Как сообщили в пресс-службе парламента, перед этим в 9:00 состоится подписание договора о сотрудничестве коалиции и договора о фискальной дисциплине.

Документы подпишут представители формирующих коалицию партий — «Нового Единства», «Объединенного списка» (ОС) и Национального объединения.

Внеочередное заседание Сейма, на котором состоится голосование об утверждении правительства, начнется в 10:30.

Через 30 минут после окончания внеочередного заседания в Гостевом зале Сейма состоится пресс-конференция премьер-министра.

В случае утверждения это будет второе правительство, возглавляемое Кариньшем.

«Новое Единство» в новом правительстве будут представлять Арвил Ашераденс на должности министра финансов, Эдгар Ринкевич на должности министра иностранных дел, Инесе Либиня-Эгнере на должности министра юстиции, Анда Чакша на должности министра образования и науки, Раймонд Чударс на должности министра климата и энергетики и Эвика Силиня на должности министра благосостояния.

Национальное объединение выдвинуло Илзе Индриксоне на пост министра экономики, Инару Мурниеце на пост министра обороны, Науриса Пунтулиса на пост министра культуры и Яниса Витенбергса на пост министра сообщения.

ОС выдвинул на должность министра здравоохранения Лигу Меньгелсоне, на должность министра земледелия — Дидзиса Шмитса, на должность министра внутренних дел — Мариса Кучинскиса, на должность министра охраны среды и регионального развития — Мариса Спринджукса.


Написать комментарий
Чем дольше в Латвии будет кариньшизм, тем ближе её конец, как государства...

Быстрее бы…надоело это всё

Никогда Латвия не была так близка к провалу... ,,,

Срок ей до лета…отопление ,электрика,цены на ВСЕ и Всех ,задолженность страны не подъёмная,сделают своё дело…осталось совсем чуть-чуть

Не бергёт себя всё о людях думает! Золотой человек.

Не бергёт себя всё о людях думает! Золотой человек. ...

За 4 года взял 6.9 миллиарда -конечно о людях думает но и себя не забывает конечно!

Сплошные "профессионалы" и "квалифицированные" кадры. Плюс новое министерство. Эх, чую заживём теперь ))

Какой ужас. Не министры, а песня. Врачиха Чакша школами будет рулить, Медициной какая- то дама из конфедерации работодателей. Кучинскису отдали МВД, А блондиночке из сэйма-министерство обороны. Ну а Кариньш видать сам себя назначил, хорошо ему сидится на тёплом месте. Насколько же хватит бедной Латвии?

Ну наконец то займутся укреплением языка... а то сердешные так мучались.....чуть друг дружку не передушили в порыве патриотизма при дележе портфелей.

Какой ужас. Не министры, а песня. Врачиха Чакша школами будет рулить, Медициной какая- то дама из конфедерации работодателей. Кучинскису отдали МВД, А блондиночке из сэйма-министерство обороны. Ну а Кариньш видать сам себя назначил, хорошо ему сидится на тёплом месте. Насколько же хватит бедной Латвии?

и чудаковатый министр Чударс нового чудного министерства энергетики, заявивший, что "Латвия в ближайшем будущем должна стать одной из крупнейших стран-экспортеров зеленой энергии. Также он отметил необходимость и дальше более активно оснащать частные дома солнечными панелями и развивать ветропарки."

Написать комментарий