Коммунальные службы призывают пешеходов быть максимально осторожными 12

Со вторника в Латвии объявлено оранжевое предупреждение в связи с опасным природным явлением - ледяным дождем, во время которого образуется сильный гололед. По прогнозам синоптиков, неблагоприятные погодные условия сохранятся до 22 декабря, поэтому жителей просят соблюдать осторожность при передвижении на машине или пешком.

Тем временем коммунальные службы Даугавпилса в усиленном режиме посыпают тротуары, чтобы уберечь пешеходов от травм, сообщает портал самоуправления.

Тротуары во всех микрорайонах города обработаны противоскользящими материалами, но особое внимание уделяется пешеходным дорожкам с брусчаткой: они наиболее интенсивно обледеневают, а для посыпки используется гранитная крошка. Многие участки сегодня посыпали уже трижды и будут посыпать в четвертый раз.

Коммунальные службы напоминают: во время ледяного дождя улицы (особенно тротуары) покрываются ледяной коркой, а антигололедные материалы при таких погодных условиях становятся неэффективными и действуют непродолжительное время: дороги и тротуары снова становятся скользкими уже через 15 минут после посыпки. Поэтому жителям рекомендуется серьезно оценить, нужно ли выходить на улицу в такую погоду. При передвижении пешком следует выбирать обувь с максимально нескользкой подошвой, и быть предельно внимательными и осторожными.

21.12.2022 , 15:20

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

А если травма на неубранном участке, коммунальные службы ответят?

А если травма на неубранном участке, коммунальные службы ответят?

вокруг конторы ПЖКХ улицы, не подъехать, ни остановиться,
автостоянка у городского самоуправления - снег не убран,
мост Единства получил такое название, потому что соединяет неубранную Гриву и центр Даугавпилса, жители Первомайки, Ругели полюбовались появившейся техникой Обглодкова, фонариками и поднятой лопатой.... ЧЕМ ГОРОЖАНЕ ЗАСЛУЖИЛИ ТАКОЕ НЕУВАЖЕНИЕ ВЛАСТИ ? МАЛО ЗАПЛАТИЛИ ? КОГДА ОБЯЗАЛИСЬ СОДЕРЖАТЬ НЕДЕЕСПОСОБНОЕ ПЖКХ ?
В ЧЁМ ПРОВИНИЛИСТЬ ПЕРЕД ФИРМОЙ,
НАЗВАНИЕ КОТОРОЙ БОИТСЯ ВСЛУХ
ПРОИЗНОСИТЬ ГРАДОНАЧАЛЬНИК ?

А мы в свою очередь,призываем выполнять свой долг!Это ваша работа!!!!

В сети пишут что Лукашенко вроде продлил безвиз для прибалтмйских на год

В сети пишут что Лукашенко вроде продлил безвиз для прибалтмйских на год В подвал за закатками15

Он скоро всех к себе переманит,сколько знаю туда жить поехали,чего закрывать если люди едут экономику поднимать и население…он не дурак в отличии..

В сети пишут что Лукашенко вроде продлил безвиз для прибалтмйских на год В подвал за закатками15

Где прочитать? Очень хотелось бы

вокруг конторы ПЖКХ улицы, не подъехать, ни остановиться, автостоянка у городского самоуправления - снег не убран, мост Единства получил такое название, потому что соединяет неубранную Гриву и центр Даугавпилса, жители Первомайки, Ругели полюбовались появившейся техникой Обглодкова, фонариками и поднятой лопатой.... ЧЕМ ГОРОЖАНЕ ЗАСЛУЖИЛИ ТАКОЕ НЕУВАЖЕНИЕ ВЛАСТИ ? МАЛО ЗАПЛАТИЛИ ? КОГДА ОБЯЗАЛИСЬ СОДЕРЖАТЬ НЕДЕЕСПОСОБНОЕ ПЖКХ ? В ЧЁМ ПРОВИНИЛИСТЬ ПЕРЕД ФИРМОЙ, НАЗВАНИЕ КОТОРОЙ БОИТСЯ ВСЛУХ ПРОИЗНОСИТЬ ГРАДОНАЧАЛЬНИК ?

Что вы ерунду пишите, зима везде зима, и в Канаде и Латвии в сети появилось видео где Канадские спасатели на четвереньках передвигаются что бы помочь пострадавшим в ДТП!

Что вы ерунду пишите, зима везде зима, и в Канаде и Латвии в сети появилось видео где Канадские спасатели на четвереньках передвигаются что бы помочь пострадавшим в ДТП! Ватники

Дядя Янис? Ты дурак?

Где прочитать? Очень хотелось бы Знаток

У меня под яндексом новости,там читал заголовок

Где прочитать? Очень хотелось бы Знаток

Ссылка на тг канал'' Пул первого"

А если травма на неубранном участке, коммунальные службы ответят?

А ты как докажешь что не с горшка свалился?

Народ да перестаньте вы ныть, посмотрите подумайте ,какая погода сверху льёт снизу замерзает, дождь прошёл песок или смыл или замёрз поверх него , с крыш и козырьков капает и тут же замерзает на крыльце или тротуаре, тут как бы не убирали всё равно где то скользко будет. Передвигайтесь аккуратно и давайте переживём этот период ,скоро праздники, всем здоровья .

Написать комментарий