Опрос Gorod.lv: даугавпилчане дорожат старыми елочными игрушками

В традиционном опросе портала Gorod.lv “Есть ли у вас елочные игрушки прошлого века, и украшаете ли вы ими елку?” приняли участие 450 читателей.

Больше половины респондентов (59%) ответили на поставленный вопрос положительно, а еще 18% отдали свой голос за вариант: «Старые игрушки есть, но на елку их не вешаю».

13% опрошенных указали: «Нет, у меня все украшения относительно новые». 8% признались в полном отсутствии каких-либо елочных игрушек у себя дома.

Комментаторы делились под опросом личным опытом: «У всех, наверное, есть. Хоть одна-две. Я и самодельные храню, которые дети делали еще в детсаду. Сейчас детям за тридцать».

«Есть, конечно, но уже мало осталось. Старые остались в родительском доме, некоторыми мы в своей квартире украшали, но, почти все уже побились. Есть самоделки от моих сыновей. Они из бумаги, не бьются (один на Пикассо тянет), второй в трех координатах. Они всегда на самом лучшем месте. А про игрушки: старые, они, может быть, и имеют высокую цену, если их пытаться продать. Но, игрушки из моего детства, которые я видел на елке из года в год, мне куда ценней, пусть даже они и бились. Ведь живем один раз?! (И Сережа тоже, шутка...)».

«Обожаю старые елочные игрушки! У меня их очень много, и елку украшаю только этими игрушками. Еще и елочный "дождь" из алюминиевой фольги, и Деды Морозы, и Снегурочки (Надежда)».

«После того, как однажды у нас елка проросла, мы решили больше не ставить. Жаль как-то их стало. Игрушки, конечно же, есть: и старые, и новые. Даже две макушки имеются. :) Теперь все на полку ставлю в виде композиции или вешаю на люстру. Опять же цветные боа в вазу можно положить. В общем, извращаюсь всячески. (Натка)».

«Жаль, что немного осталось, но я стараюсь беречь их. В них есть душа (27)».

22.12.2022 , 05:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий