SuFA klubs/DU уступил в полуфинале кубка Латвии (фото) 1

16-го декабря в рижском Олимпийском центре Rimi состоялись полуфинальные матчи Кубка Латвии среди женщин.

Во втором полуфинальном матче встречались команда из Даугавпилса SuFA klubs/DU против рижской волейбольной школы (RVS/LU). В этом сезоне эти команды уже встречались дважды, и оба раза победа оставалась за рижанками с идентичным счетом 3-1.

В этот раз даугавпилчанки были настроены победить. Но, к сожалению, чуда не произошло. Команда под руководством тренера сборной Латвии Даниэле Марио Каприоти выглядела более уверенно и навязывала свою игру с самого начала.

Первых два сета остались за RVS/LU – 25:18, 25:12.

Но в третьем сете наши девушки собрались и показали хорошую игру в защите и на блоке, тем самым вырвав победу в концовке. 28:26 в пользу SuFA klubs/DU.

Четвертый сет уже не оставил никаких надежд команде из Даугавпилса. Большое количество собственных ошибок и быстрая победа Риги – 25:10.

Итог игры 3-1 (25:18, 25:12, 26:28, 25:10) в пользу RVS/LU.

Лучшие бомбардиры в даугавпилсской команде: Иванова – 10 очков, Габранова – 9 очков.

Статистика всей игры ► тут

В первой игре студентки университета П. Страдыня (RSU/MSĢ) выиграли волейболисток из Елгавы (VK Jelgava) со счетом 3-1 (9:25, 25:11, 25:18, 25:23).

Таким образом в финале встретились команды RSU/MSĢ и RVS/LU. Игра завершилась быстрой победой RVS/LU со счетом 3-0 (25:15, 25:20, 25:16).

В молодежных соревнованиях девушек U-19 учавствовала команда даугавпилсской спортивой школы (тренера Н.Новикова и Д.Секиевский).

Легко выиграв полуфинал у соперниц из Риги со счетом 3-0, им на следующее утро в финале противостояла команда волейбольной школы Ингуны Минусы (MVS).

В напряженной борьбе наши девочки проиграли со счетом 1-3 (18:25, 25:19, 20:25, 24:26) и заняли второе место.