Заразившихся вирусом «скорую» просят не беспокоить 12

В последние дни существенно выросло число звонков в Службу неотложной медицинской помощи, когда люди обращались за помощью, заразившись каким-либо вирусом. Это создает сильную нагрузку на «скорую», хотя в таких случаях пациентам следовало бы обращаться к семейному врачу, заявила в эфире программы «Подробности» Латвийского радио 4 глава Службы неотложной медицинской помощи Лиене Ципуле.

«Почему-то людям кажется, что надо звонить в «скорую» в ситуациях, когда следовало бы обратиться к семейному врачу, в поликлинику или дежурному врачу», - признала Ципуле.

Она отметила, что с учетом погодных условий возросло число пациентов с травмами. И ситуации, когда «скорая» вынуждена тратить время на то, чтобы приехать к людям, у которых в результате заболевания каким-либо вирусом просто поднялась температура, могут привести к тому, что медики не смогут помочь тому, кто действительно нуждается в срочной помощи.

«Если у вас поднялась температура – свяжитесь с семейным врачом. Первые три дня температуру выше 38 градусов можно просто сбивать. И уже затем, если не становится лучше, обращаться к врачу. Мы придем на помощь, если ситуация становится критической», - говорит Лиене Ципуле.

По ее словам, в день «скорая» получает около 200 вызовов, связанных с вирусами и необходимости в госпитализации пациента нет. 


Написать комментарий

none me tangere- по- латыни это обозначает,, не тронь меня,,

У семейного очередь,у дежурного очередь. А жить то хочется.

Кошмарили людей 2 года . Тепепь не удивляйтесь что от любого чиха и пука у народа возникают переживания и страх . Поэтому и звонят .

В детстве был доктор Айболит и не только в сказке , который всегда спешил на помощь . Как Мир изменился ! Ребёнок спрашивает во сколько обойдется лечение не говоря о сборе денег на операцию...

До семейного не дозвониться, на приём к специалисту не записаться, какой ещё реакции ожидали?
Простынь в руки и место занимать? Так и там, не всё так просто. )))

А Лиене Ципуле хорошеет на глазах,вон какие щечки наела.

Пардон, сколько скорых в Латвии? 200 вызовов- смешно

Не ту проффесию она выбрала. Таким черствым людям не место в медицине. А как же клятва Гипократа, или теперь финансы и связи решают всё?!!

Не ту проффесию она выбрала. Таким черствым людям не место в медицине. А как же клятва Гипократа, или теперь финансы и связи решают всё?!! Жительница

она выбрала правильную партию - все остальное тлен как и клятва

Oni priedut,tolko v ekstrennoj situacii,eto kogda serdce bjotja cerez raz. Kak v Anglii 3 dnja doma,potom k semejnomu,a on resit kuda tebe nado.

Скорая не помогает, она фиксирует какое либо заболевание, и всё. Госпитализирует только с сиренами, критических Забудьте про то ,что было раньше.

До семейного не дозвониться, на приём к специалисту не записаться, какой ещё реакции ожидали? Простынь в руки и место занимать? Так и там, не всё так просто. ))) Вoт тaк....

По видимому Вам с семейным не повезло!

Написать комментарий