Завершилась реконструкция часовни в Лудзе 6

Здание часовни на Лудзенском кладбище несколько лет ожидало реконструкции – наконец, в этом году необходимое финансирование было найдено. Объект сдали в эксплуатацию 27 декабря, – об этом сообщает Лудзенское краевое самоуправление.

Часовня была построена в 1975 году и с тех пор не ремонтировалась. Техническое состояние постройки было настолько неудовлетворительным, что в последние два года никаких услуг тут не оказывалось – эксплуатировать здание было опасно. Прилегающая территория также находилась в плохом состоянии.

В соответствии с проектом были проведены необходимые работы: заменена кровля, окна и двери, облицован фасад, уложен бетонный пол, проложена новая электропроводка, выполнена отделка внутренних помещений и др. В рамках проекта благоустроена территория возле часовни – замощена площадь, установлены скамейки и урны для мусора. Кроме того, был снесен старый дровяной сарай – и построен новый.

Проект реконструкции часовни был утвержден 31 мая 2022 года распоряжением Кабинета министров № 403, что позволило получить финансирование из государственного бюджета в размере 85% (129 483,90 евро) от общих соотнесенных расходов на строительные работы.

30.12.2022 , 05:00

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: www.ludzasnovads.lv


Написать комментарий

Это бизнес ничего личного труп там полежит оплати услуги

А причём здесь Лудза? Это новости города или новости Латвии?

"в рамках проекта".... Кто бы сомневался что выйдут за рамки проекта?

Это бизнес ничего личного труп там полежит оплати услуги ёжик

Бесплатно, пожалуйста. 3 дня дома. Как было ранее. Выбор за вами.

А причём здесь Лудза? Это новости города или новости Латвии? смотрящий за правду

Про Лудзу частенько пишут.

Это бизнес ничего личного труп там полежит оплати услуги ёжик

Не хочешь там платит тогда дома пожалуйста или иди сам в этот бизнес Но учти что тебе тоже придется за все заплатит за свет за коммунальные услуги работникам

Написать комментарий