PMLP: можно занять место в очереди на оформление паспорта или eID-карты через мобильное приложение 4

Управление по делам гражданства и миграции (PMLP) продолжает оформлять паспорта и удостоверение личность или eID-карты в порядке очереди. Для усовершенствования обслуживания клиентов с августа была введена возможность удобно и быстро подать заявку на получение номера в очереди с помощью мобильного приложения Qticket, сообщили в PMLP.

Это решение позволит клиентам PMLP дистанционно занять место в очереди и отследить, каким может быть примерное время ожидания до получения заявленной услуги.

Для получения электронного порядкового номера необходимо установить приложение Qticket на телефон, выбрать поставщика услуг (PMLP) и отделение, которое клиент хочет посетить. Необходимо выбрать услугу "Встать в очередь удаленно сегодня" (ATTĀLINĀTI IESTĀTIES RINDĀ ŠODIEN).

В мобильном приложении можно подать заявку как на оформление документов, удостоверяющих личность, так и на их получение. Как подчеркнули в PMLP, встать в очередь дистанционно можно только в определенный день и сделать это можно через 30 минут после начала работы отделения.

Родителям детей следует учитывать, что в настоящее время функционал приложения не предусматривает выдачу нескольких электронных порядковых номеров с одного телефона, но по прибытии в отделение будут обслуживаться и родители, и дети. Клиенты, не пользующиеся смартфоном, могут получить услугу в обычном режиме — посетив отделение без записи.

PMLP призывает клиентов не откладывать подготовку документов на весну следующего года, чтобы не образовывать очень большие очереди, и приходить и оформлять документы вовремя — уже сейчас.


Написать комментарий

- к чему этот кипешь с этими айди ?
- кто в теме ?
- как то можно отслеживать передвижение (тракинг называица) ?
нипанятна ....

А на кой бес эта карта, если некоторые услуги только по паспорту годны ? Деньги на налоги нужны и очень крепко нужны, чтобы людей обобрать. А народ наш наивный, чуть что, все вперед. Дурачье ! Бастовать надо. В гЕРМАНИИ И аНГЛИИ С ПАСПОРТОМ ЖИВУТ И РАБОТАЮТ.

А что от него толку, если получить очередь нельзя?

Mне 68 лет. Почему я обязана платить за эту ненужную мне вещицу? Кому нужно или удобно, пусть платят. А я с паспортом доживу.

Написать комментарий