В Старых Стропах завершился проект перестройки участка ул. 18 Новембра 7

Завершился проект перестройки уличной инфраструктуры в поселке Аугшдаугавского края Старые Стропы, – об этом сообщает краевое самоуправление.

Заказчиком перестройки участка улицы 18 Новембра (387, 389, 391) длиной 624 метра является Центральная администрация самоуправления Аугшдаугавского края. Работы проводило предприятие SIA DSM Meistari, они начались в июне 2022 года. Объект сдали в эксплуатацию 16 декабря. Общая стоимость проекта составила 554 761,28 евро

Территория, о которой идет речь, является плотно заселенной частью Старых Строп с двумя пятиэтажными домами, индивидуальной застройкой и несколькими принадлежащими частным предпринимателям зданиями. Рядом находятся деградированные территории, которые власти надеются вернуть в экономический оборот.

Чтобы улучшить качество и безопасность жизненной среды местного населения, была реконструирована проезжая часть, тротуары, появились места для автостоянок. Согласно проекту восстановлена система ливневой канализации, модернизировало уличное освещение.

Предполагается, что установленное светодиодное освещение (25 фонарей) в дальнейшем позволит снизить потребление электроэнергии до 70%, а уровень освещенности может увеличиться в среднем на 33%.

03.01.2023 , 09:15

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: augsdaugavasnovads.lv


Написать комментарий

Очень все супер! Палдиес

554 761,28 евро Pol milliona za eto? Eto ne oshibka?

Асфальт похоже лепили.....риски...сегрегация!

554 761,28 евро Pol milliona za eto? Eto ne oshibka? Centr

нет. просто на фото не весь объём. тем более освещение, ливневка, новые стоянки. вполне соответствует, бесплатно только при союзе было.

А на ёлку для деток денег не хватило.

Отличный проект, спасибо. Самое главное, что быстро и не затянули с асфальтированием. Ещё бы Вишенкой на торте было бы, если бы в заброшенном общежитии ОСБ заколотили все выходы-входы, чтобы дети туда по любопытству не ползали, тогда бы Аугшдауговскому самоуправлению цены бы не было!!!

Спасибо за ремонт! Все просто супер! Лучше просто быть не может! Низкий поклон всем работникам думы. И вообще краевое самоуправление в 100 раз лучше городского, это всем понятно.

Написать комментарий