Составлен портрет «пьяных водителей», у которых конфисковали машину 22

После ужесточения наказаний за вождение в нетрезвом виде у нарушителей в основном конфискуют старые автомобили.

На сегодняшний день на стоянки Госагентства обеспечения доставлено 14 автомобилей, по которым вступило в силу решение о конфискации: два автомобиля производства конца 1990-х гг., десять — 2000-2006 гг., остальные — 2008-2011 гг.

Большинство нарушителей — мужчины в возрасте от 22 до 71 года. Также нарушения совершили две женщины.

После Рождества на стоянки было доставлено еще 37 автомобилей, но агентство пока не может предоставить по ним точную информацию, так как еще не принято решение о том, будут ли они конфискованы или возвращены владельцам.

Если задержанный за рулем в состоянии опьянения водитель не является владельцем автомобиля, его возвращают владельцу, а виновный водитель должен выплатить стоимость автомобиля.

Если Государственная полиция принимает решение о конфискации, дело передается в Службу государственных доходов, а автомобиль тем временем хранится на одной из стоянок агентства, сообщила представитель агентства Вендия Пикше-Кучма.

Как сообщалось, 25 ноября прошлого года вступили в силу поправки к Уголовному закону, которые предусматривают уголовную ответственность за управление транспортным средством или обучение управлению транспортным средством, если концентрация алкоголя, обнаруженная в выдыхаемом воздухе или анализе крови водителя или обучающего, превышает 1,5 промилле.

Уголовная ответственность также предусмотрена за управление транспортным средством или обучение управлению транспортным средством под действием наркотиков, психотропных, токсических или иных опьяняющих веществ.

Кроме того, транспортное средство конфискуется, если владелец управлял им в состоянии сильного алкогольного опьянения или отказался от проверки на наличие в организме одурманивающих веществ. В случаях, когда транспортное средство, которым управлял человек в состоянии алкогольного опьянения, принадлежит другому лицу, с виновного взыскивается полная или частичная стоимость транспортного средства.

С 25 ноября по 1 января возбуждено 107 уголовных процессов за управление транспортным средством или обучение управлению транспортным средством, когда концентрация алкоголя в крови, обнаруженная в выдыхаемом воздухе или анализе крови, превысила 1,5 промилле, еще 14 дел возбуждено за управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщили в полиции.

Также возбуждено 13 уголовных процессов в связи с отказом водителя транспортного средства провести медицинское освидетельствование для определения концентрации алкоголя в крови или освидетельствования на присутствие в организме наркотических, психотропных, токсических и иных одурманивающих веществ.


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.
Будут на аукционе продовать Василюк

А есть сайт аукциона? 🤔

Будут на аукционе продовать Василюк

тогда кому пойдут деньги ?

Нормальный портрет нарушителя , от 22 до 71 года , написали бы уж проще - пьют от мала до велика , вот и весь "портрет".

тогда кому пойдут деньги ? баба нина

Государству

Коротко говоря лошки обыкновенные.

Самый нормальный закон за последнее время, этих вонючих алкашей по меньше будет на дорогах

Конфискация гражданских активов является нарушением прав в сознании каждого мыслящего латвийца, который слышит об этом. Растет движение праведного гнева против чиновников, которые “живут за счет доходов от кражи автомобилей гражданских лиц” Это если по американски к этому драконовскому закону.

Нет ума, считай калека. Надо наоборот водить таким что быть на шаг впереди полиции, чтобы когда останавливают - спросить взаимно, а вы пьете и по вам видно.. Я всегда уверен в себе и готов к диалогам:)) Один раз лет 10 назад одного инспектора разозлил., тот начал кричать что отправит на проверку на Сигулдас, а я говорю вы врач:)

Просто имели факты когда скажем так начинали наседать, а вообще - вообще не пьете и масса не нужных слов, да совсем не пью и даже на новый год, да больной. Трубку давайте и до свидания. Не надо развивать темы не относящиеся к проверке по закону.

Сколько пишут и размышляют, народ не фига не меняется, какая романтика пить и ездить в своей машине, залезь в долги вместо штрафа и закажи себе вертолет под новый год с пилотом и будет дешевле:) вчера из Риги ехал примерно 23-1.00 отдаленно от главной дороги во многих местах полиция тормошила, видимо сельский коллектив.,

Как купить авто с аукциона может кто нибудь знает из вас и, чтобы это было для всех а не только для избранных. Так нет же, эти кто в аукционах скупают машины наверника против огласки. Или авто которое стоит 2000 будут продавать за 3000 , А она ведь не продаётся поэтому отправляем на войну. Можно хитрить и тут.

Ну по идее в гос казну должны,или в погашения штрафа этого лица То ли,ещё будет

Раньше была хорошая фишка, машину оставляешь и за стоянку, эвакуатор не должен, потом он включили мозг и сейчас все что связано с твоим кузавом - везде ты должен.

Грубо говоря человек раньше на Spec atu отдавал и оставалось только выждать 2 года и оплатить штраф - идешь к судебному исполнителю и договариваешься платить по 50 латов (раньше) в течении 1,5 -2 года, сейчас не дай бог:)

Конфискация гражданских активов является нарушением прав в сознании каждого мыслящего латвийца, который слышит об этом. Растет движение праведного гнева против чиновников, которые “живут за счет доходов от кражи автомобилей гражданских лиц” Это если по американски к этому драконовскому закону. лишить владельца собственности

Да вы, батенька, идиот...
Когда пьянь за баранкой отправит на тот свет вашу жену/сына/дочь/сват брата тоже будете эту чушь нести?
Оформление бухарика за рулем и вовсе следовало бы приравнять к покушению на убийство.

Раньше была хорошая фишка, машину оставляешь и за стоянку, эвакуатор не должен, потом он включили мозг и сейчас все что связано с твоим кузавом - везде ты должен. Успел решить вопросы

Так то раньше, а сейчас хорошую фишку оставляет в стоянке эвакуатора по мозгу отключив кузов должен быть связанным везде, не только лишь все, но каждый сможет это сделать!

Так то раньше, а сейчас хорошую фишку оставляет в стоянке эвакуатора по мозгу отключив кузов должен быть связанным везде, не только лишь все, но каждый сможет это сделать!

Честно не понял, по мозгу отключив в связном виде:))))))))))))) хахаха

Где сайт аукциона и как принять в нём участия?)

Нормальный портрет нарушителя , от 22 до 71 года , написали бы уж проще - пьют от мала до велика , вот и весь "портрет".

куда уж проще - кличка Федя , биларус, предал веру фамилию, по жизни конченный бедорасс.

А есть сайт аукциона? 🤔

Это не аукцион, а продажа, мол кто больше предложил, тот и молодец. Поэтому перекуса с сговоре. С найти можно на сайте СГД

Капец, до 71 года. Действительно, мужчины - это случайно выжившие мальчики.

Написать комментарий