Число жителей Аугшдаугавского края уменьшилось на 500 человек 15

По данным Регистра жителей на 1 января 2023 года, место жительства в Аугшдаугавском крае декларировали 27 560 человек, что на 500 жителей меньше, чем годом ранее, – об этом со ссылкой на Отдел записи актов гражданского состояния информирует краевое самоуправление.

В 2022 году в крае родились 117 детей (при этом в краевом ЗАГСе было зарегистрировано 96 рождений), ушли из жизни 576 человек (зарегистрировано 1 079 смертей - так как зарегистрироваться в ЗАГСе края могут не только местные жители, но и представители других самоуправлений). Самому пожилому жителю края исполнилось 109 лет. Возрастной состав населения Аугшдаугавского края таков:

0-6 лет – 1 110 жителей;

7-15 лет – 1 881;

16-18 лет – 658;

19-25 лет – 1 725;

26-40 лет – 5 388;

41-60 лет – 8 686;

61-70 лет – 4 279;

71-80 лет – 2 341;

81-90 лет – 1 302;

91-99 лет – 184;

100 и более лет – 6.

Среди 25 волостей и двух городов (Илуксте и Субате) Аугшдаугавского края самыми населенными являются: Науенская волость – 4 725 человек; Илуксте – 2 328; Калкунская волость – 1 931, Вишкская волость – 1 540. Меньше всего населения в Продской волости – 212 жителей, в Бикерниекской волости – 452, в Амбельской волости – 464; в Двиетской волости – 507.

04.01.2023 , 16:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: augsdaugavasnovads.lv


Написать комментарий

Очень, очень печально😪😪😪

Еще недавно «Puķītes 2» смотрело в будущее с позитивом, надеясь, что 30-летний юбилей станет новой точкой опоры. Но, учитывая большой рост цен на электроэнергию, предприятие больше не видит возможности продолжать работу.

«Мы не можем установить динамическую цену на булочки. Для нас электричество подорожало в пять раз, потом дважды в четыре раза. Когда мы хотели разделить платеж, нам сказали: чтобы это сделать, надо заплатить тысячи. Тогда мы поняли, что этому государству больше не надо служить!», - сказала Гинта Клинтс.

зато по статистике всё будет ОК , чтоб не потерять места в управлениях, Европарламенте . Если посчитать своих жителей ( не брать в счёт всех беженцев ) , которые проживают в Латвии, то и 1,5 миллиона не наберётся.

ушли из жизни 576 человек (зарегистрировано 1 079 смертей) . Демонизм какой-то.

История успеха продолжается

пока чинушки в волостях не повернуться к жителям изменения не будет!!! в Свенте давно песком посыпает но за кресло держиться не втянуть из года в год, как не обращение ответы -жалуйтесь в район и делать ничего не будет! как ни обращение-мы не можем вам помочь, мы не решаем обращайтесь в районую думу-так какого банан сидите и зряплаты получаете на налогах!!!

"Забота" о жителях проявляется и в других волостях. Если сам не инициирует, мозг немвынесешь чинушам, то и пальцем не пошевелят. Контроля никакого, списывают все налево и направо. И никто ни за что не отвечает.

ŽALKO STRANU. MOLODOŽ UJEŽAJET. ZDES NIKAKIH PERSPEKTIV. A VEDJ STRANA KRASIVAJA, ASOBENNO LATGALIJA. LESA I ZEMLI V LATGALIJ PRODANI ŠVEDAM.

Такую статистику мы читаем каждый год один в один все года независимости Латвии и что мы видим улучшают жизнь только госапарат свою а остальные потихому вымирают и даже близко нет света в конце туннеля

В волостях работает 1 кассир который не выплачивает еврики ,а берет только налоги и не маленькие, а остальные думают,как Кафеи погонять ,и кресло не потерять,не говорю правда про всех

За последние 30 лет сделано все, чтобы край умирал. Дорог нет, волостные грунтовые как были, так и остались. Подъездные с непонятным статусом и в хлам. мелиорация загублена, про дороговизну жизни уже не говорю, электричество как было проведено только к дому, так и все. Дальше электрификация не пошла. Оптимизация, работы нет. Большие хозяйства может ещё выплывут . Население вымирает. Молодёжь не только из села уезжает, но и из страны. Недоступномсть медицины тоже делает свое дело. И т.д. и т.п. Люди бесправны и не защищены. Руководство волостей и края печется больше о себе, красиво рисуя радужные перспективы развития края.

За последние 30 лет сделано все, чтобы край умирал. Дорог нет, волостные грунтовые как были, так и остались. Подъездные с непонятным статусом и в хлам. мелиорация загублена, про дороговизну жизни уже не говорю, электричество как было проведено только к дому, так и все. Дальше электрификация не пошла. Оптимизация, работы нет. Большие хозяйства может ещё выплывут . Население вымирает. Молодёжь не только из села уезжает, но и из страны. Недоступномсть медицины тоже делает свое дело. И т.д. и т.п. Люди бесправны и не защищены. Руководство волостей и края печется больше о себе, красиво рисуя радужные перспективы развития края. ...

Про дороги. Если есть официальный сервитут, указан в плане и земельной книге. Восстанавливает ли волость такие дороги?! Или хотя бы частично, софинансированием. На хуторе деклорирован и проживает старый человек, зимой и межсезонье не то что скорая, пешком трудно добраться. В город не едет. Волость отвечает, сервитутные дороги восстанавливать только за свой счёт. Неужели так и есть?

Про дороги. Если есть официальный сервитут, указан в плане и земельной книге. Восстанавливает ли волость такие дороги?! Или хотя бы частично, софинансированием. На хуторе деклорирован и проживает старый человек, зимой и межсезонье не то что скорая, пешком трудно добраться. В город не едет. Волость отвечает, сервитутные дороги восстанавливать только за свой счёт. Неужели так и есть?

Так оно и есть. Так в этом году ещё столкнулись с тем, что Калкуны даже за деньги дороги для жителей не чистит. Якобы исполнительный запретил. Выживайте как хотите. Всем на все наплевать.

Хотели зажить как в Швейцарии? Вот и получили по полной программе. Красивая жизнь, демократия, права человека в одном флаконе.

Капитализм все сожрал!Дальше будет только хуже,нет никакой программы развития страны хотя бы на лет пять,полная бездарность правительства-итог крах демографии.. Нам нужен герой,который поведет в мир справедливости! Справедливость это социализм!!! Другого пути просто нет.

Написать комментарий