Вильнюсский аэропорт начинает проверять сточные воды из-за ситуации Covid-19 в Китае 3

Из-за ухудшения эпидемиологической ситуации с Covid-19 в Китае планируется начать проверку сточных вод в Вильнюсском аэропорту.

Как сказал в четверг журналистам представитель Министерства здравоохранения Литвы Аудрюс Щепонавичюс, эти действия намечается предпринять после консультаций, прошедших на этой неделе на уровне Евросоюза.

«Это вопрос не дней, а, скорее, недель», — сказал директор департамента общественного здоровья Минздрава, комментируя запланированные проверки в Вильнюсском аэропорту.

Щепонавичюс также подчеркнул, что ЕС рекомендует туристам из Китая сдавать экспресс-тест на антиген и путешествовать только с отрицательным результатом.

Помимо прочего, странам ЕС также рекомендовано продолжать свои исследования в области секвенирования. По данным Минздрава, в настоящее время в Литве исследуется около 3,5% заболеваний.

Представитель Минздрава заявил, что возможные ограничения для европейцев «не обсуждались».

ЕС провел консультации о возможных ограничениях для путешественников из Китая после того, как в самой густонаселенной стране мира после ослабления строгих ограничений из-за вируса возросло число заболеваний Covid-19.


Написать комментарий

Пора обьявлять карантин!!!!

Пора обьявлять карантин!!!! Рвач

Не ори!

Китай - не самая ГУСТОНАСЕЛЁННАЯ СТРАНА. Китай - самая населённая страна. Самая густонаселённая - яБангладеш». Остальная информация в заметке имеет такое же качество.

Написать комментарий