Есть вопрос: для чего во дворе установили такие яркие фонари? 19

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» жалобу на уличное освещение прислала читательница Людмила.

«Во дворе по улице Вальню, 41 установлены промышленные фонари, да еще в таком количестве, что ночью сияет вся квартира, спать невозможно. Зачем их такое количество? Трата электроэнергии и неудобства для людей».

Ответ подготовили в Управлении коммунального хозяйства Даугавпилса: «Освещение на территории двора установлено на основании утвержденной технической документации “Перестройка проездного двора на ул. Вальню, 33 – 33a, на участках с кадастровыми номерами: 05000110803; 05000110804, в Даугавпилсе”.

Если жильцы домов хотят уменьшить интенсивность освещения двора, необходимо подать протоколы общего собрания домов в УКХ».

Напоминаем, что любой желающий может задать свои вопросы городскому руководству и работникам самоуправления, специалистам городских служб и предприятий – это можно сделать прямо здесь.



Ir jautājums: kāpēc pagalmā deg tik spilgtas laternas?

Projekta "Uzdod jautājumu Daugavpils pašvaldībai" ietvaros sūdzību par ielu apgaismojumu nosūtīja lasītāja Ludmila.

Pagalmā Vaļņu ielā 41 ir uzstādītas industriālās gaismas, un tādā daudzumā, lai viss dzīvoklis naktī spīdētu, gulēt nav iespējams. Kāpēc viņu ir tik daudz? Elektrības izšķērdēšana un neērtības cilvēkiem”.

Atbildi sagatavoja Daugavpils Komunālās saimniecības pārvalde: “Komunālās saimniecības pārvalde paziņo, ka apgaismojums pagalma teritorijā ierīkots pamatojoties uz akceptēto tehnisko dokumentāciju “Caurbraucamā pagalma pārbūve Vaļņu ielā 33-33A, Zemes gabalos ar kadastrs Nr. 05000110803; 05000110804, Daugavpilī”.

Ja māju iedzīvotāji vēlas samazināt pagalma apgaismojuma intensitāti ir nepieciešams iesniegt KSP māju kopsapulces protokolus”.

Atgādinām, ka ikviens var uzdot savus jautājumus pilsētas vadībai un pašvaldības darbiniekiem, pilsētas dienestu un uzņēmumu speciālistiem – to var izdarīt šeit.

18.01.2023 , 05:00

Подготовлено при поддержке Даугавпилсского самоуправления , Gorod.lv


Написать комментарий

Для этого есть шторы

Клуша не может жалюзи повесить . За деньги привезут и повесят а бесплатно можно только плакаться в жилетку

NE NRAVITSJA IDI V VANNU SPATS. SVETLO PLOHO - TEMNO PLOHO.

Что за люди. Темно - плохо, светло - тоже хренво. Душнилы. От безделья всё это.

Во первых, возможно во дворах много кто торгует самогной. Во вторых, возможно двор имеет скандальную репутацию, может быть машины/квартиры обворовывались. В третьих, возможно, во дворе поставили камеру, жёлтые фонари имеют хороший фильтр для камеры, видно как днём, всё сияет белым цветом. Вот и проблемки торговать самогной/спайсами а с машин снимать фары, каждый бомж на виду.

Помогут плотные жалюзи.Вопрос денег.

Ну вот , а у нас на гриве совсем плохо светят. Предлагаю поменяться

Ну вот , а у нас на гриве совсем плохо светят. Предлагаю поменяться Андрей

поменяться жильём ?

Очень странные люди, однако!

Когда собаке делать нечего....
Проблема так проблема

Да уж, людям не угодишь, кому- то слишком светло, кому- то не очень, мы были бы совсем не против чтобы в нашем дворе хотя бы один фонарь нормально поставили, потому что то, что установили освещает совсем не двор, а лишь пятачок перед входом в ТП, а во дворе темень, что под ногами ничего не видно

поменяться жильём ? водитель мусоровоза

Поменяться жульём!

То темно, то ярко. Определитесь уже😃

правильно написали- кто теперь работает по ночам и нечего зря жечь электричество- на двор хватит и одного светильника

Не перестаю удивляться, какой наш народ плаксивый. Рулонные жалюзи повесьте, в депо/сенукай на любой вкус и закрывайтесь хоть до полного мрака. То LCD экран на кольце мешает водить, то хорошее освящение улицы спать…

Поддержу жительницу. Уже есть даже название такому излишнему освещению - световое загрязнение среды.
Повышенный уровень освещения сбивает физиологический цикл день/ночь. Это используется на круглосуточных производствах для активации у работников цикла бодрствования.
В мегаполисах страдают от этого и люди и вся живность природно-парковых зон. И уже против этого борются.
Самостоятельно можно на окнах навесить - жалюзи(алюминий) + шторы "блэкаут" (многослойная ткань)

На А.Пимпура ещё висят древние фонари под лампочки, хорошо что лампочка накаливания сгорела 1,5 года назад, так вкрутили led, хотя в 50 метрах поставлены современные светильники, которые ставили при строительстве моста. Почему сразу и этот столб деревянный не заменить с древним фонарем???

Для этого есть шторы Янис

Шторы нельзя, тогда из дома напротив не увидят - как они богато живут и вкусно кушают! ))))

Шторы нельзя, тогда из дома напротив не увидят - как они богато живут и вкусно кушают! )))) Нее

Любитель в окна подглядывать.в замочную дырку попробуй

Написать комментарий