Есть вопрос: возможно ли проложить тротуар на участке ул. Карклу? 10

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» пришло электронное письмо от горожанина Валерия.

«Участок улицы Карклу (от "Рамирента" до виадука) в зимнее время становится опасным для пешеходов из-за отсутствия пешеходной дорожки. Особенно в часы пик, перед началом работы утром и около 17 часов. Приходится передвигаться по проезжей части, которая и так сужена в зимнее время, при плотном потоке транспорта. Возможно ли:

1) производить очистку проезжей части и частично обочины (со стороны железной дороги) для безопасного передвижения пешеходов;

2) внести в бюджет 2023 года строительство пешеходной дорожки на указанном участке?».

Ответ подготовили в Управлении коммунального хозяйства Даугавпилса: «Уборка на указанном участке существляется только в пределах проезжей части (в том числе посыпка проезжей части противоскользящим материалом и очистка от снега) для обеспечения безопасного перемещения механизированного транспорта при переменных погодных условиях. Однако в пределах возможного покрытие проезжей части максимально очищается таким образом, чтобы в случае необходимости могло бы осуществляться также движение пешеходов. Мы хотим обратить внимание на то, что бюджет для строительства дорог и тротуаров ограничен, и план работ составляется с учетом приоритетов. Представленная Вами информация будет учитываться в пределах возможностей».

Напоминаем, что любой желающий может задать свои вопросы городскому руководству и работникам самоуправления, специалистам городских служб и предприятий – это можно сделать прямо здесь.



Ir jautājums: vai ir iespējams iekārtot ietvi Kārklu ielā?

Projekta "Uzdod jautājumu Daugavpils pašvaldībai" ietvaros atnāca jautājums no pilsētnieka Valērija.

Kārklu ielas posms (no Ramirent līdz viaduktam) ziemā kļūst bīstams gājējiem gājēju celiņa trūkuma dēļ. Īpaši pīķa stundās, pirms darba sākšanas no rīta un ap 17 stundām. Jāpārvietojas pa brauktuvi, kas jau tā ziemā ir sašaurināta, ar blīvu satiksmes plūsmu. Vai ir iespējams:

1) tīrīt brauktuvi un daļēji ceļmalas (no dzelzceļa puses) drošai gājēju kustībai;

2) iekļaut 2023.gada budžetā gājēju celiņa izbūvi norādītajā posmā?

Atbildi sagatavoja Daugavpils Komunālās saimniecības pārvalde: “Uzkopšana minētajā posmā tiek veikta tikai braucamās daļas ietvaros (t.sk. brauktuves nokaisīšana ar pretslīdes materiālu un sniega šķūrēšanu), lai nodrošinātu drošu pārvietošanos mehanizētajam transportam mainīgos laika apstākļos. Tomēr, iespēju robežās, braucamās daļas segums maksimāli tiek notīrīts tā, lai nepieciešamības gadījumā varētu tikt veikta arī gājēju kustība. Vēlamies pievērst uzmanību tam, ka budžets ceļu un trituāru būvniecībai ir ierobežots un darbu plāns tiek sastādīts, ņemot vērā prioritāri veicamus darbus. Jūsu iesniegtā informācija tiks ņemta vērā iespēju robežās”.

Atgādinām, ka ikviens var uzdot savus jautājumus pilsētas vadībai un pašvaldības darbiniekiem, pilsētas dienestu un uzņēmumu speciālistiem – to var izdarīt šeit.

19.01.2023 , 05:00

Подготовлено при поддержке Даугавпилсского самоуправления , Gorod.lv

Фото: google.maps


Написать комментарий

Беженка из Украины в отчаянии: за работу в Латвии ей платят 2 евро в день! Украинские беженцы признались программе ЛТВ "Dienas Zinas", что не всем удалось найти работу в Даугавпилсе. Оксана из Украины рассказала, что выплата зарплаты задерживалась, и в итоге ее не выплатили. Женщина сказала, что официально работала всего два часа, а на самом деле отработала восемь часов. Потом Оксана начала работать швеей, но уже через неделю работы работодатель платил ей лишь очень скромную зарплату – ее труд оценивался в 2 евро в день.

В Госполиции сообщили, что уголовных производств за насилие в отношении граждан Украины в этом году не возбуждалось.

В настоящее время в Даугавпилсе официально находятся 262 украинских гражданина. Скоро и украинцы побегут из даугавпилса от оплаты труда местечковых гоблинов , пора самим становиться швеямотористка , к ним то молодёжь не идёт работать старые уходят на пенсию замены нет

Валерий! Вас просто культурно послали на х#й.

Будет Вам дорожка!

Беженка из Украины в отчаянии: за работу в Латвии ей платят 2 евро в день! Украинские беженцы признались программе ЛТВ "Dienas Zinas", что не всем удалось найти работу в Даугавпилсе. Оксана из Украины рассказала, что выплата зарплаты задерживалась, и в итоге ее не выплатили. Женщина сказала, что официально работала всего два часа, а на самом деле отработала восемь часов. Потом Оксана начала работать швеей, но уже через неделю работы работодатель платил ей лишь очень скромную зарплату – ее труд оценивался в 2 евро в день. В Госполиции сообщили, что уголовных производств за насилие в отношении граждан Украины в этом году не возбуждалось. В настоящее время в Даугавпилсе официально находятся 262 украинских гражданина. Скоро и украинцы побегут из даугавпилса от оплаты труда местечковых гоблинов , пора самим становиться швеямотористка , к ним то молодёжь не идёт работать старые уходят на пенсию замены нет ёжик

Новость сам сочинил ?

Там кроме Валерия еще кто ходит?

Там кроме Валерия еще кто ходит? костыль

Таакс.Что тут у нас.Семь человек отозвались и полудурок,который просто всех минусит)))А что Первомайка по поводу тротуара думает?Надо тротуар на Карклю? Или может дворик бы какой подлатали бы лучше?

" Всем всего ни когда не хватит! Ибо потому как всех МНОГО а всего мало..."

Когда говорят Карклу вспоминается Карл Маркс

Так то согласен с вопросом..там точно тротуар нужен,народа там реально шарится по дороге много,и далеко не все с отражателями ходят..место там есть для этого..и стоянку для машин могли б нормальную устроить а то вродь и ставят далеко от дороги,но другой раз мешают..и кстать можно попробывать зайти на предприятия вдоль дороги ,включая заправку и попросить поучаствовать вместе,.

Так то согласен с вопросом..там точно тротуар нужен,народа там реально шарится по дороге много,и далеко не все с отражателями ходят..место там есть для этого..и стоянку для машин могли б нормальную устроить а то вродь и ставят далеко от дороги,но другой раз мешают..и кстать можно попробывать зайти на предприятия вдоль дороги ,включая заправку и попросить поучаствовать вместе,. Баламут

Реально много это сколько?Сколько прохождения людей в сутки? 100?300 человек? Врядли...Ну а безопасность...дело рук...утопающих....Иначе как пешеходу на трассах вааще показывацца запрещать надо! Тротуаров там не будет а скорость в половину больше...Так?

Написать комментарий