В Даугавпилсском центре глиняного искусства откроется выставка картин Анатолия Шандурова 6

С 21 января в Даугавпилсском центре глиняного искусства откроется выставка картин Анатолия Шандурова «Постиндустриализация». Открытие выставки и встреча с художником состоится 21 января в 15:00.

На выставке будут представлены работы большого формата с монументальной композицией, несущие романтическое настроение – в строгих, лаконичных формах изображения. Концепция выставки возникла во время рабочих поездок, путешествий по территории Латгалии. Автор обратил внимание на заброшенные промышленные здания советской эпохи, вызывающие эмоциональные и эстетические переживания. Зрителю, не знакомому с этим недалёким отрезком истории, сложно адаптироваться в этой среде и почувствовать себя понимающим участником, сыгравшим свою роль в этой масштабной деятельности человека с поистине тектоническим воздействием на отвоёванные природой нетронутые территории. Передвижение автора по территориям, некогда подчинявшимся законам колхозного хозяйства, но ныне вернувшимся в свое естественное состояние, заставляет задуматься о бессилии цивилизации и физической скорости изменений, вызванных природными процессами. 

Выставка будет открыта до 31 марта. Время работы Даугавпилсского центра глиняного искусства со среды по субботу с 12:00 до 18:00 и по воскресеньям с 12:00 до 16:00.


Написать комментарий

(вызывающие эмоциональные и эстетические переживания)
Вот шо да то да!.Под шедеврами должна быть подпись краткая из нескольких букв-квинтэсенсия того что было да уплыло..... вернее было прос***о....

романическое настроение вызывает обнявшаяся пара от двух дымоходов буржуек ---будем живы !! в ностальгию нас бросает водосбор с права , посреди разделительная черта ----вот и все, господа!!! Что имели не хранили, потерявши плачем.

О,очередной шедевр!И так тоска зеленая,депресняк у каждого второго...и еще это ржавый бетон.Романтика....

В Резекне выставка была. Оценили. Не рекомендуем.

Это наша необхозяйственная промзона?

A kuvwini gde ?kruzki ?

Написать комментарий