Для развития спорта в бюджете предусмотрено 45,6 млн евро 6

В 2023 году для развития спорта в бюджете запланировано 45,6 млн евро, сообщил во вторник подкомиссии по спорту комиссии по образованию, культуре и науке Сейма директор департамента спорта Министерства образования и науки Эдгар Северс.

В настоящее время действует технический, временный бюджет, в котором на спорт выделено 39,8 млн евро, а при принятии нового бюджета на этот год ожидается, что для этих целей будет выделено еще 5,8 млн евро.

Дополнительное финансирование в размере 5,4 млн евро предназначено для спортивных федераций и спортивных мероприятий, а в общей сложности финансирование на эти цели составит почти 8,475 млн евро.

Из запланированного финансирования почти 630 тыс. евро предусмотрено для содержания спортивных сооружений, 42,7 тыс. евро — на премии за выдающиеся достижения в спорте, 242,4 тыс. евро составят дотации для организации международных спортивных мероприятий в Латвии, 1,6 млн евро — для поддержки командных видов спорта, 22,4 млн евро — для зарплат спортивных педагогов, 7 млн евро — для развития спорта высоких достижений.


Написать комментарий

все «выдающиеся достижения» спортсменов страны заключаются в достижении мест во второй десятке.
Про командные виды спорта можно вообще забыть

А на развитие промышленности сколько предусмотрено?

А на развитие промышленности сколько предусмотрено? ПЛАН ХУЛИГАН

зачем развивать промышленность, зарплаты и так рвутся в космос

А в Даугавпилсе из этой суммы только пол ляма на спидвей и 300тыс. на хокей для неизвестного самому себе дружбану. Остальным - бомжуйте

Пол миллиона на спидвей это святое, это чёрная дыра для денег которых никто не видит но они на спорт.

Столько денег выделяют... А мы, родители маленьких футболистов, все платим за участие в соревнованиях...

Написать комментарий