И умирать невыгодно: латвийцы возмущены тем, что кремировать родственника дешевле в Эстонии 8

В Латвии инфляция бъет рекорды, затронуло это и рынок похоронных услуг. Оказывается, что кремировать умершего родственника теперь дешевле в Эстонии, чем на родине. Это возмутило латвийцев.

В Twitter пост о дорогостоящих похоронных услугах в Латвии вызвал бурю эмоций.

Латвиец рассказал довольно грустную историю в соцсетях: "Я думаю, что эта информация является сообщением о безнадежности латвийской экономики!
У моего друга умер папа. Кремация отца состоялась в Эстонии, потому что это намного дешевле.
Я бы хотел, чтобы кто-нибудь логически объяснил мне, как это возможно. Что тут происходит?
".

Под постом Эдгара десятки комментариев, многие недоумевают: 

"Вы - второй человек, от которого я слышу о таком раскладе дел - это бред - транспортировка в Эстонию, это ведь тоже не бесплатно..."; "Двое знакомых недавно умерли. Очередь на кремацию в Риге минимум несколько месяцев. Это вообще нормально?"; "Разве не было разговоров о том, что кремация в Эстонии нелегальна? Чтобы выполнить все правила и условия перевозки усопшего, то это должно было бы стоить намного дороже. Кроме того, речь еще идет о том, что ты даже не знаешь, что ты получаешь в этой урне из Эстонии"; "Элементарно, Ватсон! В Эстонии несколько крематориев, а в Латвии те немногие просто перегружены".


Написать комментарий

Частник своего родственника в огороде закопает в целлофановом мешке , дёшево и сердито , раз цены взвинтили

Имею опыт печальный-кремировали в Риге родственника. Много фирм посредников а в реальности один крематорий. Там все очень достойно и обыденно. Крематории в других городах-там скопом все..... так сказали.Да в Эстонии дешевле там видать газ дешевле да и жадность поменьше а так утилизация весьма проста и обыденна. Самое замечательное-урну Вам выдадут через время и с ней делай что хочешь ( металический бундуль как трехлитровая банка.) кто то подкапывает на могилки родни САМОСТОЯТЕЛЬНО)(тогда не будет документа о месте захоронения. А через фирму дают документы. Там ямка неглубокая 60-70 сантиметров. копается.В урне вместе с прахом есть керамическая шайба с номером кремации а он занесен в архив. Вот и все.....

Мало того что монополистический капитал всю жизнь грабит человека, так и на его смерти наживается.

В Вильнюсе стоимость 300-400 евро.

В Эстонии проблема с огурцами можно бартар наладить

почему стоит тишина про строительство крематория в Д--пилсе ?
Ранее писали наши СМИ, что земля выделена и тд, то почему больше не пишут ? Строят или отказались и тд ???
Если очередь в Риге не один месяц, то где все эти трупы хранятся ???Ведь за хранение тоже нужно оплачивать ?? В Латвии куда ни ткнись, то везде и во всём сплошные проблемы.

Что к врачам, что в крематорий, один хер очередь не на оди нмесяц.
Не успел в врачу, в крематорий тоже не успеешь.)))

Всё это бред с очередями !!! Я звонил на прямую в Ригу и в Валмиерский крематорий там цена дешевле чем у фирм посредников кремации на следующий день мы были довольны их услугами . Да и кстати они приехали к нам в Резекне к концу прощения . Рекомендую звонить или в интернете смотреть и не верить что вам их конкуренты говорят .

Написать комментарий