Житель Латвии заснял “Зеленую комету”, которую видели 50 тысяч лет назад неандертальцы 5

Жителю Латвии, фотографу, наблюдателю за природой Янису Сатровскису из Видземе удалось заснять небесное явление, которое видели еще неандертальцы — «Зеленую комету» C/2022 E3 (ZTF).

“Зеленая комета” должна максимально приблизиться к Земле в начале следующего месяца. Она впервые была обнаружена в марте прошлого года, когда она уже находилась внутри орбиты Юпитера. В последний раз ее видели 50 тысяч лет назад неандертальцы.

NASA заявило, что C/2022 E3 максимально приблизится к нашей планете 2 февраля. Некоторые жители планеты могут наблюдать небесное тело уже с начала января.

.

Как пишет Янис, на его счету 10 удачных съемок комет.

«Оглядываясь назад, на моем счету около 10 сфотографированных комет. Но все это не сравнимо с кометами, которые я не сфотографировал — Хейла-Бопа и Хякутакэ… Давно это было, а боль осталась…», — написал наблюдатель за природными явлениями.

.

Приближаясь к Земле, комета будет все ярче и к 1 февраля достигнет максимальной яркости. Как отметили в NASA, люди из Северного полушария могут увидеть небесное тело в утренние январские часы, а в Южном полушарии заметят комету в начале февраля.

По словам ученых, жители Земли станут, вероятно, последними, кто будет наблюдать это небесное тело. Еще через 50 тысяч лет оно может не прилететь.


Написать комментарий

Как с час помню, присел, закурил, смотрю несется, зеленная такая...

"по мнению Рудольф Вирхофа, ведущего патологоанатом 19 века найденный скелет неандертальтца-это скелет обычного человека, страдавшего рахитом в детстве и артритом в старости". Креационистские источники говорят, что человечеству не более 10 тыс лет.

Я когда фотографирую в темное время суток, у меня всегда эта зеленая комета в кадре появляется:))

Бред . Неандертальцы тоже фото в ыкладывали ?

"по мнению Рудольф Вирхофа, ведущего патологоанатом 19 века найденный скелет неандертальтца-это скелет обычного человека, страдавшего рахитом в детстве и артритом в старости". Креационистские источники говорят, что человечеству не более 10 тыс лет. Три корочки хлеба

При нашей погоде, когда тучи днем и ночью как можно было разглядеть зеленую комету ? У нас и зведочку не увидишь.

Написать комментарий