Даугавпилчане могут воспользоваться услугами Комнаты здоровья 2

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
По всей стране с 2001 года работают Комнаты здоровья Латвийского Красного Креста – есть такая комната и в Даугавпилсе. Учреждение позволяет жителям получать профессиональные консультации по различным вопросам, связанным со здоровьем.

В столице пять таких Комнат здоровья, каждую из них посещает в среднем по 90 человек в месяц (прием посетителей в здесь проходит очень быстро – для посещения не требуется направление семейного врача, большая часть услуг бесплатна и количество посещений не ограничено).

Все Комнаты здоровья позволяют измерить рост и вес, артериальное давление, а за дополнительную плату можно определить уровень сахара и холестерина в крови. Эти простые показатели помогают вовремя обнаружить основные факторы кардиоваскулярного риска – повышенное кровяное давление, ожирение. Работники Комнат здоровья сертифицированные медицинские сестры, дают консультацию, рекомендуют профилактические шаги и в случае необходимости побуждают жителей обратиться к своему семейному врачу. В Комнатах здоровья также оказывают услуги профилактики ВИЧ.

В Даугавпилсе Комната здоровья находится на ул.18 Новембра, 197v. Перед посещением необходимо записаться по телефону: 22036984.

23.01.2023 , 14:50

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий

Ето что получается, с 2001 года действует такая комната,а людям только сейчас обьявили просто жесть.

Действительно а ведь нигде, а с 2001 точно не упоминали про эту Комнату Здоровья, что за секреты нашего городка?

Написать комментарий