В Червонском замке открыта выставка вязаных работ Н. Грибуте 5

24 января в замке Вецсалиенского поместья (Червонский замок) состоялась церемония открытия выставки вязаных вещей Roku prieks (“Радость рук”) Наталии Грибуте. Об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Во время мероприятия Н. Грибуте провела мастер-класс по вязанию: у посетителей была возможность потренировать руки и связать сердечко. В свою очередь, Н. Грибуте рассказала о своей технике вязания.

По профессии Н. Грибуте – швея, большую часть своей жизни прожила в Даугавпилсе, была настоящей горожанкой. Теперь она уже более 20 лет живет в Салиене, и входит в круг творческих людей волости.

Вязанием Н. Грибуте занимается 10 лет. Вначале вязала шарфы и шапки как для своих родственников, так и по заказу для местных жителей. Затем стали получатся и крупные вещи: джемперы, жилеты.

Выставку можно осмотреть в малом зале замка до 10 февраля.

27.01.2023 , 05:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: augsdaugavasnovads.lv


Написать комментарий

Сначало туда дорогу сделайте а то как на полигоне то яма то канава все кишки вытрясишь пока доедешь, нет дорог никто не поедет

Сначало туда дорогу сделайте а то как на полигоне то яма то канава все кишки вытрясишь пока доедешь, нет дорог никто не поедет ёжик

Тебе никто, ничего не должен?

Доргу уже сделали?Не может быть!!!!!Да ладно!!!!!
Или только болото нахваливать умеем?Да и в замке порядок навести надо!!Постирайте занавески заляпанные хотя бы!

Приятно читать новости о творческих людях и их достижениях!

Приятно читать новости о творческих людях и их достижениях! Ого

У женщины золотые руки, молодец! Но я бы это творчеством не назвал, скорее хобби. Умение что либо делать не есть творчество. Женщины ее возраста почти все умеют вязать, другое дело не так сильно увлечены этим. Так, лет через 20-30 какая-нибудь барышня выставит кострюли с домашней едой как рукоделие :-) Сегодняшние леди не очень любят и умеют готовить, все больше по Хесбургарам и пиццериям ходят.

Написать комментарий