В 2022 году страховщики выплатили рекордную сумму компенсаций OCTA 2

Как сообщает портал tv3.lv, в прошлом году страховые компании и Латвийская служба страхования транспортных средств (LTAB) совместно приняли решения о выплате возмещения OCTA в размере 61,3 млн евро. Это рекордная сумма за все прошедшие годы.

В 2022 году страховщикам были поданы заявления по поводу 33 230 дорожно-транспортных происшествий. Из них 92,8% произошли в Латвии, а 7,2% – в зарубежных странах. 67% ДТП зарегистрировано по протоколу согласованного уведомления, 33% ДТП зарегистрировано ГИБДД.

В итоге страховые компании и LTAB приняли решения о выплате компенсаций на общую сумму 61,3 млн евро. Никогда ранее эта цифра не перешагивала за 60 миллионов.

В 2022 году также увеличилось среднее страховое возмещение, которое составило 1508 евро. «Среднее вознаграждение постоянно увеличивается уже несколько лет подряд. Например, в 2017 году среднее вознаграждение составляло 994 евро», - говорит председатель правления LTAB Янис Абашиньш, добавляя, что в будущем можно прогнозировать рост как общей, так и средней компенсации, что в основном связано с ростом цен из-за инфляции.


Написать комментарий

Сколько заработали на страховках ни звука только выплаты и заплакали ведь кровно заработанные надо отдавать ,значиться нужно повысить цену так и будет

Эти в минус точно работать не будут. Помню нам почти год не отдавали денег, пытаясь доказать что мы виноваты в аварии ( потому что сумма была около 8 тыс. ) А вот когда обратились в Ригу в надзор за страховыми компаниями, сразу тактика поменялась. Даже извинились.

Написать комментарий