“Согласие” возглавили Ушаков, Лочмеле и Морозов 5

Сегодня, 28 января, на конгрессе СДП “Согласие” руководителями и сопредседателями партии были избраны Нил Ушаков, Регина Лочмеле и Андрис Морозов.

Бывший председатель партии Янис Урбанович продолжит работать в правлении партии.

Примечательно, что на съезд прибыли 116 из 171 ожидаемого делегата, а это значит, что съезд правомочен принимать решения. Ранее на съезд было заявлено более 360 делегатов.

Напомним, что Нил Ушаков является депутатом Европарламента, Регина Лочмеле ранее была депутатом Сейма, а Андрис Морозовс является депутатом Рижской думы.

Как сообщалось ранее, мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш за несколько дней до съезда заявил, что выходит из "Согласия" и создаёт новую региональную политическую силу.

Тем временем, мэр Резекне Александр Барташевич, председатель отделения партии Резекненского края Екатерина Иванова и председатель отделения "Согласия" Лудзенского края Евгения Кущ заявили, что не будут участвовать в съезде, и призвали членов партии бойкотировать его, однако, пообещали, что продолжат состоять в “Согласии”.


Время этой партии ушло. Веру и надежду людей им уже не вернуть.Большое количество голосов отданных в Даугавпилсе были отданы не именно"Согласию", а скорее всего мэру.Так что пути наши ,скорее всего,разошлись.Да и в Риге Ушакову уже мало кто доверяет.

Есть ответ
Время этой партии ушло. Веру и надежду людей им уже не вернуть.Большое количество голосов отданных в Даугавпилсе были отданы не именно"Согласию", а скорее всего мэру.Так что пути наши ,скорее всего,разошлись.Да и в Риге Ушакову уже мало кто доверяет.

К примеру, в одной стране ещё партия Кпрф жива себе и не бедствует.
А вхождения/выхождения туда-сюда это просто Броуновское движение и никогда не прекращается.

Есть ответ
К примеру, в одной стране ещё партия Кпрф жива себе и не бедствует. А вхождения/выхождения туда-сюда это просто Броуновское движение и никогда не прекращается. Однако

компартия существует во многих странах
ЦС , хотя себя и переименовал на Согласие , но доверие к себе так и не вернул .
Стоит проанализировать все их деяния за все годы этой партии и чего они добились для жителей .

Сегодня 28.01.2023 года проходит судьбоносный конгресс "Согласия" самой русской партии Латвии , которое после тяжёлого поражения на выборах переживает её развал !
Вопрос ? : а чего развалилась эта русская партия ?
Ответ : потому , что просто 30 лет сидели в сейме Латвии жрали , пили , ели и врали русским жителям Латвии !

Кому то еще интересны все эти "партии - шмартии" , все туда ломятся не работать для людей , а попасть в касту богатых , а кучка наивных лохов все ходит и голосует , дескать вот "счас" как выберем , да как заживем , сколько еще болванам десятилетий нужно , для того что бы понять что к чему.