При пожаре в Даугавпилсе погиб человек (фото) 5

В течение трех суток в Даугавпилсе случились три пожара, в том числе два – с пострадавшими, один человек погиб.

3 февраля, в 16:34, Государственная пожарно-спасательная служба зарегистрировала вызов к одному из одноэтажных жилых домов Даугавпилса. Прибыв на место происшествия, пожарные констатировали, что здание площадью 80 кв. метров горит открытым пламенем. Пытаясь потушить огонь своими силами, при пожаре пострадал жилец. Сотрудники ГПСС обнаружили в доме тело погибшего человека. В 19:34 пожар ликвидировали.

4 февраля, в 21:16, стало известно о возгорании на улице Лиела – огонь распространился на сарайчики площадью 40 кв. метров и 20 кв. метров, горела также крыша дома и окна – 10 кв. метров. Пожар потушили в 23:06.

5 февраля, в 21:01, пожарные спешили на улицу Пушкина, к пятиэтажному дому, где в квартире верхнего этажа загорелся матрас. Пожар был ликвидирован до приезда сотрудников ГПСС, при этом один человек пострадал, ему оказали необходимую медицинскую помощь. Из горящей квартиры пожарные спасли кота, кроме того из здания были эвакуированы 8 человек.

06.02.2023 , 10:15

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Очевидец


Написать комментарий

Наверное,частая причина пожаров курение в пьяном виде в постели.Иначе как загореться матрацу?

Наверное,частая причина пожаров курение в пьяном виде в постели.Иначе как загореться матрацу? Даугавпилчанка

Бросаем пить,курить.

Наверное,частая причина пожаров курение в пьяном виде в постели.Иначе как загореться матрацу? Даугавпилчанка

Лампадка с маслом опрокинулась, вот и пожар. Электричество часто выбивает, запас свечек и лампад есть на такие случаи. Вариант? Или вам только алкоголики на ум с сигаретами приходят?

Лампадка с маслом опрокинулась, вот и пожар. Электричество часто выбивает, запас свечек и лампад есть на такие случаи. Вариант? Или вам только алкоголики на ум с сигаретами приходят? Гуфи

А почему лампадка должна опрокидываться?Поставить ее в безопасное место,где не опрокинется ,нельзя?У нас электричество часто не выбивает,поэтому и мыслей об этом нет.А лампадки и свечи -прошлый век.Для случаев ,если авария с электричеством,у нас всегда есть набор фонарей с аккумуляторной батареей.Хватает надолго заряда.

Стафьте дачик дыму? Без дачика смерть? Пажарник

А датчик дыма вам пожар потушит или из огня вынесет! Тогда уж нужно ставить систему тушения на потолки как в квартирах,так и в домах,офисах,на складах! Только это очень дорого и у нас этим никто не будет заниматься!

Написать комментарий