Даугавпилсские легкоатлеты привезли медали с 3 этапа Кубка Sportland

5 февраля в Валмиерском легкоатлетическом манеже состоялся заключительный третий этап Кубка Sportland по легкой атлетике среди возрастных групп U18 и U20.

В соревнованиях третьего этапа Sportland участие приняли спортсмены как из Латвии, в том числе и из Даугавпилса, так и из Литвы (четыре призовых места), из Эстонии и из Украины (по одному призовому месту).

Виктория Поповичева (тренер Галина Козырева) в тройном прыжке с разбега с результатом 12 метров 31 см одержала победу и стала обладательницей золотой медали.

Никита Богданов (тренер Андрей Доманин) в забеге на 1500 метров с новым личным рекордом 3.52.12 завоевал серебро, выполнил разряд кандидата в мастера спорта и на сегодняшний день является лидером сезона в Латвии в закрытых помещениях.