За убийство жеребенка в Сигулде задержаны мужчина и два подростка 13

Вчера, 15 февраля, Государственная полиция задержала троих мужчин за убийство восьмимесячного жеребенка в Сигулде. При обыске по месту жительства одного из задержанных правоохранители обнаружили и изъяли мясо убитого животного и вещественные доказательства. Все трое предполагаемых преступников в настоящее время находятся в одиночных камерах. Расследование уголовного дела продолжается.

13 февраля этого года в Сигулдском отделении Рижского районного управления Государственной полиции было возбуждено уголовное дело по части первой статьи 230 Уголовного закона, а именно за жестокое обращение с животным, повлекшее его смерть.

Преступление было совершено в Сигулде, где в коневодческом загоне были обнаружены голова и ноги лошади без туловища.

Рядом с ним было найдено место, где убитую лошадь расчленили, а затем, возможно, увезли. Лошадь была восьмимесячным жеребенком стоимостью около 4000 евро.

Спустя два дня, 15 февраля, при проведении следственных мероприятий сотрудники Сигулдской полиции в сотрудничестве с коллегами из Батальона особого назначения Департамента полиции порядка Рижского регионального управления Госполиции , задержали троих подозреваемых – мужчину 1982 года рождения  и двоих подростков 2006 года рождения. Все трое ранее попадали в поле зрения полиции за различные уголовные преступления, в том числе кражу и незаконный оборот наркотических веществ.

По месту жительства одного из задержанных правоохранители провели обыск, в ходе которого были обнаружены и изъяты мясо, кости, две мясорубки, восемь патронов, ножи, тачка с кровью и окровавленная спортивная обувь.

Согласно первоначальной информации, мужчины убили животное, чтобы использовать его мясо для собственных нужд. Однако точный мотив совершения преступления будет выяснен в ходе дальнейшего расследования.

С учетом выясненного правоохранители переквалифицировали возбужденное уголовное дело по части второй статьи 230 Уголовного кодекса — за жестокое обращение с животным, в результате которого оно погибло, а если оно было совершено в общественном месте или в присутствии несовершеннолетнего, или если оно было совершено группой лиц по предварительному сговору. Такое преступление наказывается лишением свободы на срок до пяти лет, или временным лишением свободы, или пробационным надзором, или общественными работами, или штрафом с лишением права содержания отдельных или всех видов животных на срок до пяти лет. Также будет принято решение о дополнительной квалификации уголовного производства по статье 172 Уголовного кодекса – за вовлечение несовершеннолетнего в совершении уголовного правонарушения.

На данный момент все трое задержанных находятся в одиночных камерах, в пятницу, 17 февраля суд примет решение о дальнейшей мере пресечения.

Государственная полиция выражает благодарность гражданам, предоставившим необходимую информацию, которая помогла выявить возможных виновных и способствовала их задержанию.

Государственная полиция также напоминает, что ни одно лицо не считается виновным, пока его вина в совершении уголовного правонарушения не будет доказана в установленном законом порядке.


Написать комментарий

Куда катится народ...

Мужички захотели конинки молодой когда дома жрать нечего , на хуторе работы нет и не предвидется , совок закончился колхозы тоже и работа тоже

Так пускай жрут друг друга.надо впаять этим животным по максималке,будет что жрать в виде баланды

Вот, сволочи! На колбасу! Это же жеребёнок! Лошади ребёнок! Чтоб у вас руки отсохли!

они отрезали у его живого голову и смеялись при этом

Человек - самое отвратительное животное . Не даром планета уже устала . Но земля круглая и этим ублюдкам еще вернется .

4000 евро за восьми месячного жеребёнка, что то очень много

В сицилийскую мафию решили поиграть.

Есть же еще утырки здесь которые минусуют , значит поддерживают этих живодеров , наверное сами такие же ублюдочные , как и эти наркоманы .

4000 евро за восьми месячного жеребёнка, что то очень много Вася

много или мало,только бывшему владельцу животного долго ждать придется от этих отморозков расчета...ну,что взять с наркоманов и воришек?..

4000 евро за восьми месячного жеребёнка, что то очень много Вася

Породистый жеребец с родословной может и 20 и 50 тысяч и больше стоить , хотя кому я это объясняю , если у таких в голове кроме образа куска колбасы ничего не возникает.

Коров убивать - норм, а лошадей - ненорм. В чем прикол?

Боюсь что скоро людей жрать начнут.

Написать комментарий