Уровень фактической безработицы в январе в Латвии составил почти 7% 7

Уровень фактической безработицы в Латвии в январе составил 6,9%, что на 0,2 процентных пункта больше, чем месяцем ранее, свидетельствуют данные Центрального статистического управления.

Уровень безработицы и среди мужчин, и среди женщин увеличился на 0,2 процентных пункта соответственно до 9% и 4,9%.

Уровень безработицы, зарегистрированный Государственным агентством занятости, также вырос на 0,2 процентных пункта до 6,3% экономически активного населения.

По сравнению с январем 2022 года фактическая безработица в Латвии снизилась на 0,5 процентного пункта, а уровень зарегистрированной безработицы — на 0,6 процентного пункта.

В январе этого года в Латвии было 65 900 безработных, в том числе 23 100 женщин и 42 800 мужчин, что на 1800 больше, чем в декабре, но на 3300 меньше, чем в январе 2022 года. Число безработных мужчин за месяц увеличилось на 900, женщин — на 800.


Написать комментарий

А наш штат только увеличился. Мы идём на рекорд- приближаемся к показателю 55% от числа работающего населения

А наш штат только увеличился. Мы идём на рекорд- приближаемся к показателю 55% от числа работающего населения Чинуша

Поздравляю.

Сейчас ещё прибудет. Фермы закрываются. Скотники и доярки больше в деревне не нужны.
Кто поздоровее уедет из страны. Остальные на биржу.

Еще и кондукторы присоединятся . Аншлаг !

Я боюсь потери работы, так как нечего будет кушать и платить за квартиру . Вот вам и жёсткий капитализм во всей красе !!! Люди в Латвии каждый день боятся за свою работу . Не дай бог уволят . На что жить ?

Работы полно, только платить никто не хочет. Вот народ и прёт на биржу в надежде получения пособий и льгот за коммуналку. Придёт весна и 30% населения двинутся в другие страны где хоть можно прожить а не выживать на смешную минималку от наших "бизнесменов".

Ещё одна проблема что работадатели могут уволить если плохо работаешь в отличие от СССР . Поэтому люди боятся сейчас потерять работу и считают каждую копейку .

Написать комментарий