В этом году на Праздник города планируется потратить почти 200 тысяч евро 12

После снятия всех пандемийных ограничений, в Даугавпилсе наконец-то состоится полномасштабное празднование Дней города со всеми привычными мероприятиями, сообщило руководство самоуправления.

«На данный момент ведется разработка программы, которой занимается специальная рабочая группа. Все предложения уже рассмотрены. На данный момент бюджет предусматривает финансирование Праздника города на уровне прошлого года - в размере 195 тысяч евро», - сообщил первый вице-мэр Алексей Васильев.

Как уже сообщалось, в этом году в программу праздника вернется шествие по улице Ригас, в котором принимали участие многие горожане. Будут сохранены и мероприятия, которые проводились в предыдущие годы, а вместо праздничного салюта запланировано лазерное шоу.

Кроме этого, накануне Праздника города – 28 мая в городе состоится Ghetto games. На эти цели в бюджете города предусмотрено около 30 тысяч евро.

21.02.2023 , 10:30

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий

лазерное шоу которое никому не интересно, раньше был салют, так он хоть впечатлял

Depeche Mode ждем))))))))))))))))))))

Ну пригласите БИ 2, или Назарет. Не пихайте все 200 кусков по карманам!

Хоть и осуждайте меня ну куда вы деете такие денжища?????????????????

lu46e ulici po4istili bi, a 4to tvoritsja na trotuarax v centre i dvorax, Mer na6 sovsem zapustil gorog.

пир во время чумы..

Вот пустите эти денежки на дворников, ни одного не видно, на улицу не выйти, гололед кругом. А в больницу не примут, если приедешь с травмой. докторов нету, средств нету. все хохлам беженцам отдали. а сами в заднице сидим. Зачем на праздник такие суммы. вот если б танцоры и певцы с россии и белоруссии приехали, то и не жалко. А на наших нечего тратиться. Потрендят на своем языке и слушать нечего ! Был праздник давно когда то, только воспоминания остались. Такой красоты больше не будет.

Нужен нормальный концертный зал!Сколько вы еще будете народ держать возле этой черной собачей будки?

Верните нам салют!!!!!!

Вот пустите эти денежки на дворников, ни одного не видно, на улицу не выйти, гололед кругом. А в больницу не примут, если приедешь с травмой. докторов нету, средств нету. все хохлам беженцам отдали. а сами в заднице сидим. Зачем на праздник такие суммы. вот если б танцоры и певцы с россии и белоруссии приехали, то и не жалко. А на наших нечего тратиться. Потрендят на своем языке и слушать нечего ! Был праздник давно когда то, только воспоминания остались. Такой красоты больше не будет. Ванесса

Что-то мне подсказывает, что на Песняров с Верасами согласился бы, на Парк Горького, тоже неплохо. Но они под санкциями..., ржу, не могу. Может алка с макаревичем приедут? Опять облом, процент помельчал..., так может всё-таки БИ 2, или они тоже под санкции попали, но мы, если-что, по пару евриков приплатим. А моя любимая группа, совсем под санкциями, ведь они зи-зи топ (как глупо это писать на кириллице, а напишу на латинице, так найдут, сразу, у меня в подвале патроны к ТТ или ПМ, а у меня ведь Маузер)

В бюджете города в виде круговой диаграммы на здравоохранение выделено 0.43%от бюджета города112миллион.что составляет ~ 481 тыс.а на праздник 200 тыс , вопрос где экономия и логика ?????

Может за эту сумму налогоплательщиков горожан пенсионерка Клещинская с управления культуры пригласит кого нибуть дельную европейскую звезду эстрады а не ее любимого Газманого и прочих... рашистких любимчиков. Конечно этот комент админы удалят ибо в Даугавпилсе цензура продолжается. А жаль...

Написать комментарий